• 15 градусов, 9 поражений

Первенство молодежных команд. 14-й тур. «Рубин» — «Зенит» — 1:0

02.12.14 19:32

15 градусов, 9 поражений - фото

Команда Александра Селенкова потерпела 9 поражение в молодежном первенстве. Можно было бы предположить, что казанские «минус 15» повлияют в лучшую сторону на темп игры, однако не до конца очищенное от снега поле убило эту светлую мысль. Например, в первом тайме зенитовцы были вынуждены регулярно атаковать левым флангом, поскольку на противоположном краю вязли в снегу. Действия гостей становились предсказуемыми. Очень скоро стало понятно, что тому, кто пропустит первым, будет катастрофически сложно отыграться. Так и произошло. Сначала сине-бело-голубые пропустили два выхода один на один. Еще одна ошибка при создании искусственного «вне игры» обернулась голом. Казанцы вернули мяч в центр штрафной после того, как питерцы отбили подачу с углового, и Андрей Вшивцев головой переправил мяч в ворота. За весь второй тайм «Зениту» не удалось создать ни одного голевого момента.

«Рубин» (Казань) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 1:0

«Рубин»: Щетинин, Хабибуллин, Кузнецов, Устинов (Михайлов, 34), Сорокин (Мухтаров, 46), Джалилов, Каусаров, Насыбуллин (Коблов, 63), Лобанов (Миронов, 78), Вшивцев (Галиакберов, 46; Аскаров, 89), Давлатов (Бочаров, 46)

«Зенит»: Рудаков, Скопинцев, Ребенко, Яковлев, Жалобков, Кубышкин, Серенков (Зуев, 53), Осипов (Проничев, 56), Назимов, Гасилин, Егоров (Долгов, 22)

• Гол: Вшивцев, 40
    • Предупреждения: Насыбуллин, 47 / Кубышкин, 81; Жалобков, 82
    • Судья: Владислав Французов (Нижнекамск)

2 декабря. Казань. «Рубин». 100 зрителей

Результаты

ЦСКА (Москва) — «Амкар» (Пермь) — 4:0

• Голы: Чернов, 8; Базелюк, 40; Дергачев, 47; Трошев, 60, в свои ворота

«Арсенал» (Тула) — «Уфа» — 0:0

«Терек» (Грозный) — «Торпедо» (Москва) — 3:1

• Голы: Кадыров, 41 (1:0); Пугиев, 46 (1:1); Ахъядов, 72 (2:1); Бацуев, 81 (3:1)

«Локомотив» (Москва) — «Урал» (Екатеринбург) — 1:2

• Голы: Жемалетдинов, 12 (1:0); Серченков, 33 (1:1); Кашкаров, 66 (1:2)

«Кубань» (Краснодар) — «Краснодар» — 3:0

• Голы: Секрет, 6; Майрович, 9; Нурисов, 28, с пенальти

Положение команд (после 16 туров): 1. «Спартак» — 36 (15); 2. «Динамо» — 33 (15); 3. ЦСКА — 31; 4. «Рубин» — 27… 13. «Зенит» — 17; 14. «Урал» — 13; 15. «Уфа» — 13; 16. «Терек» — 5.