• 18-й тур. «Зенит» — «Шинник» — 1:3. Послесловие. Полузащитник «Шинника» Денис Бояринцев: «Победили, потому что верили»

19.08.08 06:03

18-й тур. «Зенит» — «Шинник» — 1:3. Послесловие. Полузащитник «Шинника» Денис Бояринцев: «Победили, потому что верили» - фото

Одним из героев матча стал капитан ярославцев. В первом тайме он закрыл правый фланг, а после замены Гомиса уверенно действовал на левой бровке. После игры Бояринцев сиял от счастья.

— Рад, что удалось одержать столь важную победу. Хочу отметить наших болельщиков. Они молодцы, мы хорошо слышали их! Спасибо им за поддер жку! Для нас каждое очко сейчас на вес золота. Сегодня сделан первый шажочек для выхода из ситуации, в которую мы попали.

— Можно ли сказать, что после столь успешной игры дела «Шинника» пойдут в гору?
    — Давайте не будем забегать вперед! Все-таки сегодня мы действовали на контратаках. Так играть легче. Вот дома нам придется играть первым номером. И еще неизвестно, как это у нас получится. Так что не спешите! (Улыбается.)

— Но настроение наверняка улучшилось?
    — Вы даже не представляете, как мы рады!

— За счет чего «Шинник» сумел выиграть?
    — За счет настроя нашего нового главного тренера Сергея Павлова, который заставил нас поверить в свои силы.

— Вам не показалось, что «Зенит» немного расслабился после того, как повел в счете?
    — Думаю, что у «Зенита» сейчас слишком плотный график, из-за чего некоторым ребятам просто не хватает сил. Так мне кажется.

— Сергей Павлов внес корективы в перерыве?
    — На второй тайм мы вышли с таким заданием: за 15 минут сделать положительный для нас результат. Нам это удалось. Поэтому и победили. «Зенит» не ожидал от нас такого порыва.

— У «Шинника» было не так много моментов, однако три мяча вы все-таки забили. Откуда такой высочайший процент реализации?
    — Ой, по горячим следам сложно сказать! Анализировать будем позже. Пока могу сказать так: если моменты есть и мы их реализуем, значит, находимся на правильном пути.

— Следующая игра у вас дома с «Томью», потом — на выезде с «Химками». Похоже, в этих матчах и решится, кто сохранит место в премьер-лиге, не находите?
    — Мы планировали, что решим вопросы в домашних играх с «Тереком» и «Лучом», набрав шесть очков. Не получилось. Сейчас каждый матч для нас как последний.