• Артем Тимофеев: Интервью Ещенко? Я лучше промолчу

02.12.18 23:38

Артем Тимофеев: Интервью Ещенко? Я лучше промолчу - фото

Опорный полузащитник «Спартака» вышел на замену в дерби с «Локомотивом» при счете 2:0 в пользу своей команды и помог ей удержать победу, даже несмотря на то, что в середине второго тайма красно-белые остались в меньшинстве.

— Когда голкипер Артем Ребров в эпизоде с голом «Локомотива» в концовке встречи получил повреждение, а у «Спартака» уже не осталось замен, вы сильно нервничали?
    — Нет. Артем — мужчина с большой буквы, боец, герой. Я даже не переживал за то, сможет ли он продолжить играть.

— В каком состоянии находится Ребров после матча?
    — В нормальном. Правда, у него рассечение и лицо чуть-чуть опухло.

— Если бы Артем не смог продолжить игру, кто занял бы место в воротах?
    — Думаю, Глушаков. Хотя не знаю. По ситуации бы решали. Но Артем молодец, что продолжил играть.

— Как оцените эпизод с пенальти, назначенный за игру рукой Николая Рассказова?
    — Считаю, что там руки не было. Я стоял в метре и видел, что мяч попал Рассказову в лицо. А судья как решил, так и решил.

— В целом игра «Спартаку» удалась или было тревожно за результат?
    — Да, удалась. Понятно, что на ней сказалось удаление. Все-таки в меньшинстве играть тяжелее.

— За счет чего удалось дотерпеть и удержать победу?
    — За счет характера, силы воли. Все ребята хотели победить и выстояли до конца.

— Как играется в такой мороз, как сегодня?
    — Понятно, что тяжелее, чем летом, но погода для всех одинаковая. Поэтому не вижу смысла на это ссылаться.

— Нападающий «Локо» Федор Смолов провел не лучший матч: не реализовал стопроцентный момент в первом тайме и пенальти во втором. Помогла «Спартаку» его неудачная игра?
    — В игре бывают удачи и неудачи. Сегодня фарт был на нашей стороне.

— Смолов пошел бить пенальти после того, как не смог забить 11-метровый в матче с Хорватией на чемпионате мира. Вы бы пошли в такой ситуации к точке?
    — Не могу сказать, забил бы я или нет. Будет ситуация — посмотрим. Но начнем с того, что я не пошел бы бить 11-метровый, потому что не штатный пенальтист.

— Дениса Глушакова поздравили после матча в раздевалке с голом?
    — Да, конечно, поздравили.

— Трибуны продолжают скандировать в адрес капитана «Спартака» нелицеприятные вещи. Как вы к этому относитесь?
    — Я ничего не слышал.

— Как сам Денис это переживает?
    — Мы все друг друга поддерживаем. В команде нет никакой напряженности, все друг за друга, и Денис себя нормально чувствует.

— Болельщик, который в середине второго тайма выбежал на поле, на этот раз не помешал команде, как было в предыдущей игре с «Рапидом»?
    — Нет. Да и в прошлый раз выбежавший фанат нам не помешал. Кстати, в сегодняшнем матче он наоборот поддержал Дениса.

— Сегодня на клубном сайте было опубликовано интервью с защитником «Спартака» Андреем Ещенко, и болельщики по-разному к нему отнеслись. Вы его читали?
    — Нет, не читал.

— Ещенко, например, сказал, что болельщики создали себе идола в лице бывшего главного тренера Массимо Карреры и считают, что футболисты и руководство клуба — это отстой, и только Каррера хороший. Согласны с этими словами?
    — Я лучше промолчу. Мы в любом случае стараемся играть по максимуму, что бы нам ни кричали.

— Победы могут вернуть расположение болельщиков?
    — Надеюсь, что мы сможем вернуть их доверие и все остальное.

— Обращаете внимание на свист с трибун?
    — В матче бывают такие моменты, когда ты полностью сконцентрирован и не слышишь ничего: ни хорошее, ни плохое.

— Но скандирования в адрес Глушакова продолжаются. Что могли бы сказать болельщикам от лица команды?
    — Это их решение. А вся команда поддерживает Дениса.

— Куда вы дели ту футболку с восьмым номером, которую все спартаковцы надевали, когда делали коллективное фото в поддержку капитана?
    — Кто-то себе оставил, а я отдал свою Глушакову.

— После матча в раздевалку заходил владелец клуба Леонид Федун. Что он сказал?
    — Поздравил команду с победой.

— Может, выписал дополнительные премиальные?
    — Нет.

— Впереди у «Спартака» первый четвертьфинальный матч Кубка России с «Уралом». Чего от него ждете?
    — Ждем победы. Будем биться, стараться, чтобы порадовать болельщиков и себя. Мы хотим выиграть Кубок.