• Баутиста Агут вспомнил о Денисе Черышеве

    Четвертьфиналы St. Petersburg Open

    22.09.17 19:24

    Баутиста Агут вспомнил о Денисе Черышеве - фото

    Фото: youtube.com

    В пятницу Крестовский остров заслужил отдых от футбола – накануне в «ленинградском дерби» динамовцы преподнесли сюрприз, выбив из Кубка России «Зенит». Младшая сестра стадиона «Санкт-Петербург» – «СИБУР Арена», проводила в четверг последнего россиянина из одиночной сетки. Михаил Южный уступил итальянцу Фабио Фоньини. Южного поддерживали так же горячо, как в прошлом году, когда он сенсационно обыграл канадца Милоша Раонича, но на этот раз Михаил не преуспел.

    Преуспели другие. Именно они в день перед уик-эндом определяли, кто выйдет в полуфинал. Первым в квартет сильнейших отправился босниец Дамир Джумхур, обыгравший британца Лиама Броэди – 6:3, 2:6, 6:4, который в Петербурге одержал первую (а затем и вторую) победу в ATP-туре. 25-летний Джумхур проводит лучший сезон в карьере – он добрался до 55-го места в рейтинге, а на следующий неделе войдет в топ-50. В последнее время вы могли слышать о Дамире в контексте US Open, где он в третьем круге в борьбе уступил россиянину Андрею Рублеву.

    В полуфинале босниец сыграет с немцем Яном-Леннардом Штруффом, который одолел самого яркого теннисиста турнира Жо-Вильфрида Тсонгу – 3:6, 6:3, 6:2. Француз явился на пресс-конференцию расстроенным.

    – Я не всегда такой, но сегодня плохой день. Я проиграл и, скорее всего, получил травму. Пока не знаю, что это за травма, – сокрушался Тсонга.

    Оказалось, что он болельщик футбольного клуба «Марсель». На вопрос о звездных закупках ПСЖ Жо ругнулся по-французски, и это было переведено как «мне плевать». Это был явно не день Тсонги…

    Лидер посева SPb Open испанец Роберто Баутиста Агут без проблем расправился с сербом Виктором Троицки 6:1, 6:2, а после матча вспомнил о российском футболисте Денисе Черышеве, выступающем за «Вильярреал» – любимый клуб Роберто.

    – Я с ним знаком, он прекрасный  парень, очень работоспособный. Жаль, его преследуют травмы. Желаю ему здоровья, – добродушно сказал Агут.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»