• Бенефис буллитмейстеров в Подмосковье

КХЛ. «Витязь» — «Торпедо» — 3:4 Б

21.11.15 00:24

Серия из четырех поражений отправила подмосковный «Витязь» за пределы кубковой восьмерки на «Западе». Вот ирония судьбы: череда неудач началась у команды аккурат после того, как в начале ноября справил свой 38-й день рождения ее главный тренер Олег Ореховский. К именинам наставника в клубе подготовили забавный видеоролик, который и прокрутили перед началом пятничного домашнего поединка с «Торпедо».

Это видео и задало тон самой игре, изобиловавшей необычными, почти раритетными голами и неожиданными сценарными ходами. Например, самая первая шайба влетела в ворота Сятери по крутой дуге, парашютиком опустившись за спиной финского вратаря после какого-то невероятного рикошета. Афиногенов как-то умудрился не забить с метра. 20-летний защитник нижегородцев Сергиенко, начинавший сезон в ЦСКА, забил свой первый гол в КХЛ, исполнив эффектную «подставочку» в стиле умудренного опытом мастера. А Выглазов впервые в матче вывел хозяев вперед, ювелирно попав в дальнюю «девятку» с неудобной руки.

Дело было в начале второго периода, и голкипер гостей Проскуряков, «проглотив» уже третью шайбу, уступил место в «рамке» Бирюкову. Тот был куда более надежен и удачлив, отыграв свою часть матча «на ноль». Справедливости ради, в третьем периоде и овертайме куда больше работы было у Сятери. А к серии бросков оклемался и спец по отражению буллитов Проскуряков. Но это был бенефис буллитмейстеров, самым искушенным из которых оказался торпедовец Галузин.

Подольск

«Витязь» (Подольск) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 3:4 Б (1:2, 2:1, 0:0, 0:0, 0:1)

• Голы: 0:1 Галузин-7 (11:21), 1:1 Никулин-3 (Цыганов, Костромитин, бол., 16:06), 1:2 Сергиенко-1 (Кулемин, Галузин, 19:12), 2:2 Шитиков-7 (Выглазов, Эронен, бол., 20:51), 3:2 Выглазов-3 (Ежов, Кандзюба, 23:29), 3:3 Даугавиньш-8 (Сопин, 28:52), 3:4 Галузин (65:00, решающий буллит) Вратари: Сятери — Проскуряков (23:29, Бирюков)
    • Штраф: 4 (0+0+4+0) — 6 (4+2+0+0)