4-й тур. Молодежные команды

03.08.13 00:30

Черышев разошелся миром с земляками - фото

(Фото: ФК «Зенит»)

Этот матч для нижегородских любителей футбола был интересен тем, что в гости в родной город пожаловал Дмитрий Черышев. Наставник зенитовской «молодежки», как известно, в 2011–2012 годах возглавлял основной состав «Волги».

Команды начали с места в карьер, и уже на 3-й минуте хозяева забили гол, который был отменен из-за офсайда. Вскоре петербуржцы усилиями Гасилина, отправившего мяч в правый нижний угол, открыли счет.

Богатым на события выдался второй тайм. Пропустив мяч, петербуржцы снова вышли вперед. Однако в концовке встречи нижегородцы отыгрались, а в добавленное время дважды сотрясли каркас ворот Рудакова. «Волга» набрала первое в сезоне очко.

— Я благодарен ребятам за боевую ничью, — цитирует Черышева официальный сайт «Волги». — Можно сказать, что с моими земляками мы разошлись миром (улыбается). Думаю, игру нам сломала красная карточка. Но если брать во внимание голевые моменты, то их было примерно одинаково, так что ничейный счет закономерен.

«Волга» (Нижний Новгород) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 2:2

«Зенит»: Рудаков, Зуев, Костин, Коваленко, Алферов, Осипов (Троянов, 54), Вербицкас (Симонян, 89), Ходаковский, Шейдаев (Долгов, 58), Гасилин, Панфилов (Яковлев, 56)

• Голы: Гасилин, 6 (0:1); Петров, 52 (1:1); Зуев, 63 (1:2); Шеляков, 77 (2:2)

• Предупреждения: Кураев, 61; Маляров, 88 — Зуев, 89

• Удаление: Коваленко, 52 («Волга», фол последней надежды)

• Судья: Даниил Устинов (Павлово-на-Оке)