Хоккей. НХЛ

20.11.17 22:55

Дадонов забыл, как забивать - фото

«Анахайм» — «Флорида» — 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

• Голы: 1:0 Мэнсон-2 (18:57), 2:0 Ракелль-7 (Вагнер, Перри, бол., 25:22), 2:1 Трочек-9 (Яндл, Барков, бол., 35:26), 3:1 Монтур-6 (Перри, Ватанен, 41:30), 3:2 Яндл-3 (Барков, Трочек, 57:01)
    • Звезды: Гибсон (А), Мэнсон (А), Монтур (А)
    • Россияне: нет — Дадонов (21:43, 0 очков, +/— «0», 1 бросок)

«Дакс» нанесли скромные 28 бросков, но дважды реализовали большинство, что и предопределило исход встречи. «Анахайм» выиграл в третий раз из четырех после серии из четырех поражений. «Флорида» потерпела второе поражение подряд. Экс форвард СКА Евгений Дадонов не может забить уже пятый матч подряд. В игре с «Анахаймом» за 21 минуту он нанес всего один бросок по воротам.

Вратарь «Анахайма» Джон Гибсон отразил 50 бросков из 52. Он в четвертый раз в сезоне делает больше 40 сейвов, и во всех случаях его команда побеждала.

«Детройт» — «Колорадо» — 3:4 ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 0:1)

• Голы: 1:0 Абделькадер-4 (Ларкин, Уэлле, 14:01), 1:1 Джонсон-1 (Бэрри, Тонинато, 19:44), 2:1 Атанасиу-5 (Татар, 39:03), 3:1 Кронвалль-1 (Нюквист, Зеттерберг, бол., 51:07), 3:2 ЯКУПОВ-6 (Уилсон, Джонсон, бол., 53:45), 3:3 Содерберг-3 (Маккиннон, Бэрри, 59:14), 3:4 Маккиннон-7 (Ландеског, 62:55)
    • Звезды: Маккиннон (К), Ховард (Д), Джонсон (К)
    • Россияне: нет — Задоров (15:46, 0 очков, +/— «-1», 1 бросок), Якупов (12:50, 1 очко (1+0), +/— «0», 3 броска)

В составе «Колорадо», который отыгрался с 1:3 за последние 10 минут, голом отметился нападающий Наиль Якупов. Защитник «Эвеланш» Никита Задоров провел на льду 15 минут 46 секунд. Голкипер Семен Варламов и защитник Андрей Миронов участия в матче не принимали.

«Каролина» — «Айлендерс» — 4:2 (3:1, 1:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Ахо-4 (Терявяйнен, Фолк, бол., 01:50), 2:0 Терявяйнен-7 (Ахо, Ханифин, 03:40), 2:1 Ледди-5 (10:44), 3:1 Линдхольм-5 (Ди Джузеппе, Скиннер, 17:13), 4:1 Терявяйнен-8 (Фолк, Ахо, бол., 37:40), 4:2 Таварес-15 (Ледди, Барзал, бол., 53:13)
    • Звезды: Терявяйнен (К), Уорд (К), Ахо (К)

Победная серия «Айлендерс» оборвалась на отметке в три матча. «Харрикейнз» победили в третий раз за последние четыре встречи.

В составе победителей 3 (2+1) очка набрал финский нападающий Теуво Терявяйнен. Также 3 (1+2) балла на свой счет записал еще один игрок из Суоми, форвард Себастьян Ахо.

«Рейнджерс» — «Оттава» — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

• Голы: 1:0 Хэйс-5 (Фаст, Веси, 24:46), 2:0 Грабнер-9 (Стаал, Цуккарелло, 44:52), 3:0 Зибанежад-10 (Цуккарелло, Крайдер, п.в., 57:31)
    • Звезды: Лундквист (Р), Хэйс (Р), Цукарелло (Р)
    • Россияне: Бучневич (12:58, 0 очков, +/— «0», 1 бросок) — нет

Шведу Хенрику Лундквисту понадобилось сделать 20 сейвов, чтобы во второй раз в сезоне отыграть «на ноль» и помочь «Рейнджерс» обыграть «Оттаву»». «Нью-Йорк» прервал серию из двух поражений, а «Сенаторз» проиграли в третий раз подряд.

«Синерубашечники» установили собственный рекорд сезона, заблокировав 27 бросков.

Лучший шанс у «Сенаторз» отыграться был в третьем периоде, когда защитник Брендан Смит был удален на пять минут и получил матч-штраф за толчок на борт защитника «Оттавы» Марка Боровицки, который, ударившись о борт, потерял сознание и получил сотрясение мозга. За этот отрезок «Рейнджерс» заблокировали восемь бросков, а до Лундквиста долетела только одна шайба.

«Сенаторы» в последних трех встречах не реализовали ни одного из 11 удалений.

Экс форвард СКА Павел Бучневич результативными действиями не отметился.

«Вегас» — «Лос-Анджелес» — 4:2 (3:0, 0:1, 1:1)

• Голы: 1:0 Карлссон-8 (Смит, 00:55), 2:0 Икин-3 (Лейпсик, 09:21), 3:0 Карлссон-9 (Смит, 11:22), 3:1 Льюис-6 (Иафалло, 28:35), 3:2 Пирсон-4 (Кемпе, Даути, 51:45), 4:2 Тук-5 (Икин, п.в., 58:58)
    • Звезды: Карлссон (В), Икин (В), Легас (В)

«Рыцари» выиграли восьмой домашний матч из девяти, обыграв прямого конкурента по Тихоокеанскому дивизиону «Лос-Анджелес». «Вегас» отстает от лидера на один балл, но имеет два матча в запасе.

«Голден Найтс» ударно провели первый период, к 12-й минуте поведя со счетом 3:0 за счет двух голов шведа Карлссона и шайбы Икина. К середине третьего периода «Кингз» сократили отставание до минимума, но отыграться не смогли, и Тук поразил пустые ворота. «Вегас» стал второй командой в истории НХЛ, выигравшей семь домашних матчей подряд в своем первом сезоне.

Вратарь «Лос-Анджелеса» Джонатан Куик был заменен в первом периоде, пропустив три шайбы с девяти бросков. Заменивший его Дарси Кемпер отразил все 30 бросков, но «Кингз» проиграли в пятом матче из шести последних. Голкипер «Вегаса» Максим Легаси сделал 27 сейвов.

Лучшие бомбардиры: 1. Стэмкос («Тампа» — 35 (10+25); 2. КУЧЕРОВ («Тампа») — 33 (17+16); 3. Гудро («Калгари») — 29 (9+20).

Лучшие снайперы: 1. КУЧЕРОВ «Тампа» — 17; 2.  Таварес («Айлендерс») — 15; 3. ОВЕЧКИН («Вашингтон») — 13.

Лучшие ассистенты: 1. Стэмкос («Тампа») — 31; 2. Гудро («Калгари») — 20; 3. Ворачек («Филадельфия») — 20.

Бомбардиры-защитники: 1. Пьетранжело («Сент-Луис») — 19 (7+12); 2. Клингберг («Даллас») — 19 (4+15); 3. Шаттенкирк («Рейнджерс») — 17 (5+12)… 14. СЕРГАЧЕВ («Тампа») — 14 (5+19).

Лучший «плюс/минус»: 1. Мэттьюз («Торонто») — «+16»; 2. Стролман («Тампа») — «+16»; 3. Шварц («Сент-Луис») — «+15»… 5. ТАРАСЕНКО («Сент-Луис») — «+14».