• Давид Де Хеа: Игра сборной России будет похожа на игру ЦСКА

    13.11.17 19:22

    Давид Де Хеа: Игра сборной России будет похожа на игру ЦСКА - фото

    Фото: РИА Новости

    Вратарь сборной Испании Давид Де Хеа накануне товарищеского матча с Россией по просьбе корреспондента «Спорта День за Днем» вспомнил, как в сентябре нынешнего года уже играл в нашей стране. Тогда «Манчестер Юнайтед» в рамках Лиги чемпионов разгромил в Москве ЦСКА (4:1), пять представителей которого могут сыграть во вторник против испанцев.

    — Да, действительно я недавно приезжал в Россию. Игроки вашей сборной очень техничные, быстрые. На мой взгляд, игра сборной будет в какой-то мере похожа на игру ЦСКА. Очень опасная команда, тем более она играет дома, — заметил 27-летний воспитанник мадридского «Атлетико».

    — Что думаете о вашем партнере по команде Кепа Аррисабалага Ревуэльа, дебютировавшем во встрече с Коста-Рикой?
    — У него хорошая светлая голова. Не считаю, что имею права давать ему советы. Хотя во время тренировок могу дать ему какие-то мелкие подсказки. Не более того.

    — Видите в его лице серьезного конкурента?
    — Мы оба еще молоды, он всего на четыре года младше меня. Относимся друг к другу с уважением, стараясь поддерживать. Действительно, наши карьеры в чем-то похожи. Сейчас мы боремся за место в основном составе.

    — В субботу за сборную Аргентины играл ваш одноклубник Серхио Ромеро. После матча у него интересовались, расскажет ли он вам, кто же самый опасный игрок сборной России. Тот ответил, что сделает это, если Де Хеа позвонит ему. Звонили?
    — (Улыбается). Для того, чтобы узнать о самых сильных игроках сборной России, у нас есть главный тренер. Он нам рассказал, от кого, скорее всего, будет исходить главная опасность. Теперь имеем об этом представление.

    — Не испытываете ли вы недостатка во внимании со стороны представителей сборной из-за игры вне пределов России? 
    — Может быть за нами следят и меньше, но если мы будем показывать свой уровень, на нас обязательно обратят внимание.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»