• Дело рук красных дьяволят

5-й тур

19.09.11 02:35

Дело рук красных дьяволят - фото

Самый возрастной тренер премьер-лиги с розовощеким составом в распоряжении добился убедительной победы над самым молодым тренером и его командой «пенсионеров». МЮ и «Челси» вложили в игру душу, создав на пару с десяток голевых моментов, однако в действиях МЮ сквозил поистине дьявольский задор. «Челси» накрыло эмоциональной волной «красных дьяволят». Уже к перерыву подопечные сэра Алекса Фергюсона отправили в ворота своих оппонентов три безответных мяча. Первым делом защитник Крис Смоллинг замкнул головой навес Эшли Янга со штрафного. Смоллинг остался абсолютно неприкрытым в районе линии вратарской, хотя, судя по повтору, все же в офсайде. К середине первого тайма никто не накрыл Нани, сместившегося с правого фланга в центр, и «Челси» получил в свои ворота красавец-гол в дальнюю «девятку». Наконец, МЮ широко улыбнулась удача. Лондонцы сначала не реализовали выход «два в одного», а затем так вынесли мяч из своей штрафной, что тот прикатился обратно на линию вратарской под ногу Руни.

Водопад голевых моментов во втором тайме привел исключительно к голу Фернандо Торреса, хотя путы черной магии испанец так с себя и не скинул. Уже при счете 3:1 он промахнулся мимо пустых ворот, обыграв до того вратаря.

«Манчестер Юнайтед» — «Челси» — 3:1

МЮ: де Хеа, Смоллинг (Валенсия, 62), Джонс, Дж. Эванс, Эвра, Нани, Флетчер, Андерсон (Кэррик, 62), Эшли Янг, Х. Эрнандес (Бербатов, 79), Руни

«Челси»: Чех, Бозингва, Иванович, Терри, Э.Коул, Лэмпард (Анелька, 46), Рамирес, Мейрелеш (Оби Микел, 79), Мата, Старридж (Лукаку, 67), Торрес

• Голы: Смоллинг, 8 (1:0); Нани, 37 (2:0); Руни, 45 (3:0); Торрес, 46 (3:1)

• Нереализованный пенальти: Руни, 55 (выше ворот)
    • Предупреждения: Валенсия, 80; Флетчер, 85 / Рамирес, 49; Терри, 56; Э.Коул, 78
    • Судья: Фил Дауд

18 сентября. Манчестер. «Олд Траффорд». 75 455 зрителей

«Блэкберн» — «Арсенал» — 4:3

• Голы: Жервиньо, 10 (0:1); Якубу, 25 (1:1); Артета, 34 (1:2); А. Сонг, 50, в свои ворота (2:2); Якубу, 59 (3:2); Косьельни, 68, в свои ворота (4:2); Шамах, 85 (4:3)

«Астон Вилла» — «Ньюкасл» — 1:2

• Голы: Агбонлахор, 13 (1:0); Бест, 57 (1:1)

«Болтон» — «Норвич» — 1:2

• Голы: Пилкингтон, 37 (0:1); Бр. Джонсон, 42 (0:2); М. Петров, 64, с пенальти (1:2)

«Эвертон» — «Уиган» — 3:1

• Голы: Ди Санто, 31 (0:1); Джагилка, 33 (1:1); Веллиос, 84 (2:1); Дренте, 90 (3:1)

«Суонси» — «Вест Бромвич» — 3:0

• Голы: Ск. Синклейр, 14, с пенальти; Лита, 24; Н. Дайер, 49

«Вулверхэмптон» — «Куинз Парк Рейнджерс» — 0:3

• Голы: Дж. Бартон, 8; Фаурлин, 10; ди Джей Кэмпбелл, 87

«Тоттенхэм» — «Ливерпуль» — 4:0

• Голы: Модрич, 7; Дефо, 66; Адебайор, 68, 90

«Сандерленд» — «Стоук» — 4:0

• Голы: Брамбл, 5; Вудгейт, 11, в свои ворота; Гарднер, 28; Себ. Ларссон, 59