• «Динамо» хочет избавиться от Погребняка?

    Футбол. В трансферном окне

    12.01.18 01:07

    «Динамо» хочет избавиться от Погребняка? - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Московское «Динамо» объявило фамилии 23 футболистов, которые сегодня, 12 января, отправятся на первый зимний сбор команды в Турцию. В список не попал бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк. При этом вместе с командой отправился форвард Кирилл Панченко, который завершает восстановление после травмы.

    Как утверждает ТАСС, «Динамо» проводит расследование в отношении 34-летнего нападающего команды. Поводом стал пропуск игроком матча чемпионата России с «Анжи» 9 декабря.

    — В клубе инициировано расследование в отношении Погребняка. У команды 9 декабря был матч с «Анжи», а футболист в этот день был в Турине, хотя должен был быть с командой. Таким образом, он нарушил условия контракта, — сказал источник.

    Погребняку грозит штраф или расторжение контракта, который рассчитан до лета этого года.

    Еще в Турцию не полетели Кали Тьям, Александр Зотов, Вандерсон, Александр Сапета. Они останутся в Москве и начнут сбор на базе в Новогорске. Футболисты будут готовиться по программе под руководством тренера молодежной команды «Динамо» Николая Ковардаева.

    В то же время клуб объявил о расторжении контракта с нападающим Фатосом Бечираем. Как утверждает бельгийское издание Het Laatste Nieuws, он подпишет контракт с «Мехеленом» на 3,5 года. 29-летний черногорец провел в текущем сезоне РФПЛ 18 матчей, отметившись двумя голами и двумя результативными передачами.

    На первом турецком сборе «Динамо» проведет два контрольных матча — 18 января с румынским «Газ Метан», а 23-го — с литовским «Стумбрасом». Завершится сбор 24 января.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»