• Егор Бабурин: Было бы намного лучше, поведи себя «Динамо» более адекватно и правильно

    Кипер «Зенита»-2 дал откровенное интервью корреспонденту «Спорта День за Днем»

    29.10.17 22:16

    Егор Бабурин: Было бы намного лучше, поведи себя «Динамо» более адекватно и правильно - фото

    Фото: Sportbox.ru

    Матч 20-го тура ФОНБЕТ первенства ФНЛ «Динамо-СПб» — «Зенит»-2 закончился вничью 3:3 и многочисленными скандалами, что на поле, что за его пределами… В этом сезоне на плече 24-летнего Егора Бабурина крепко держится капитанская повязка. Даже когда Константин Зырянов не лечится, а играет, именно кипер второй зенитовской команды выводит команду на поле. Символично, что именно уроженец Чернигова оказался одним из немногих, кто согласился обсуждать результат петербургского дерби, сделав это достаточно жестко, не пытаясь сгладить углы.

    — Впечатления от игры хорошие, матч получился интересным, — отметил Бабурин. — Однако, думаю, было бы намного лучше, поведи себя «Динамо» более адекватно и правильно. Выбор времени начала матча многим показался непонятным. В эти же минуты начиналась игра «Зенит» — «Локомотив». Можем, динамовцам было неинтересно посмотреть, но нам и нашим тренерам очень хотелось увидеть главный матч первого круга РФПЛ.

    — Ваши болельщики тоже выразили недовольство временем начала игры…
    — Да, в связи с этим хочется сказать им огромное «спасибо»! Болельщиков, занявших импровизированный «вираж», было достаточно много, поддерживали нас внушительно. Это радует.

    — Насколько непривычно видеть болельщиков «Зенита»-2 на гостевой трибуне Малой арены?
    — Им, наверное, непривычно. Нам тоже. Однако самым главным было не это, а содержание игры, ее качество и результат. Последним не могут быть довольны ни та, ни другая сторона. «Зенит»-2 вообще преследует какой-то рок 93-й минуты. В том году было игр пять, в этом — не меньше четырех, когда мы пропускаем в самой ковуе. Обычно это происходит после каких-то забросов. С «Динамо» вообще какой-то несчастный случай. Соперник ударил из пределов штрафной, мяч как-то странно изменил траекторию и влетел без шансов. В меньшинстве команда сравнивает счет!

    — Некоторые связывают ваш рок последних минут с молодостью игроков, согласитесь?
    — Наверное, уже нет. Какая разница, насколько молодой футболист, если такое происходит не в первый раз. Нужно уметь учиться и на чужих, и на своих ошибках. Тем более, что наша команда разбавлена опытными футболистами. Хотелось бы верить, что это дело случая, но все равно не очень приятно.

    — Главный тренер «Динамо» Александр Точилин остался недоволен судейством Кирилла Левникова. Что скажете о работе арбитра вы?
    — Нормальное судейство, что говорить. А вот я недоволен действиями игроков «Динамо». Если уж клуб повел себя некрасиво, то пусть хотя бы футболисты ведут себя правильно. Когда футболист получает травму и в рамках фейр-плей возвращают мяч сопернику, а они начинают атаку — это неправильно. Пусть будут довольны, что Барсова не удалили, вел себя непонятно. Судейство не мне разбирать, но и не им. Насчет пенальти ничего сказать не могу, находился далеко от эпизода.

    — Как минимум в одном из пропущенных голов виноваты вы, уже сделали выводы по эпизоду?
    — Выводы действительно сделать предстоит. И мне, и тренеру. Это элементарные ошибки, которые мало с чем можно связать. Первый пропущенный мяч? Понятно, что холодно, мяч летит немного непривычно, но отбил перед собой. Ну и подарил выход они на один, когда нам забили второй. По остальным эпизодам — игра обычная. «Динамо» не так много атаковало, моментов тоже особо не создавало.

    — Позади 20 туров, довольны промежуточным итогом сезона?
    — Для ребят, дебютировавших в этом сезоне, было очень важно адаптироваться. Было очень много полезных игр. Однако результат для нас не второстепенен, мы могли оказаться намного выше в таблице по итогам первого круга.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»