• Фигуристка ударилась головой о лед. Её уронил сын участника «Фабрики»

    Фигуристка Мария Симонова была госпитализирована в Москве 24 января после падения
    Фигуристка ударилась головой о лед. Её уронил сын участника «Фабрики» - фото

    Фигуристка Мария Симонова была госпитализирована в Москве 24 января после падения с поддержки и удара головой о лед. Подробности инцидента – в материале «Спорта День за Днем».

    Что произошло с Марией Симоновой

    Симонова, которой 14 лет, выступала с партнером Мартином Бреславским на Всероссийских соревнованиях на призы президента Федерации фигурного катания Москвы (ФФККМ). Во время выступления в короткой программе Бреславский потерял равновесие и уронил партнершу. Фигуристка упала с поддержки и ударилась головой о лед.

    Несмотря на падение, фигуристы продолжили программу. Симонова и Бреславский завершили прокат, после чего снялись с турнира. Девушку после этого инцидента сразу же увезли на скорой в больницу. Она даже не осталась дожидаться оценок в комнате ожидания.

    Инцидент с падением фигуристки Симоновой успела прокомментировать заслуженный тренер России Нина Мозер. Она заявила, что осталась под впечатлением от случившегося, а падение фигуристки охарактеризовала как «тяжелое и серьезное». «На глазах у нее потемнела шишка на голове. Но она докатала программу, поэтому нет понимания того, насколько серьезная травма», – заявила Мозер.

    Что показало обследование Симоновой

    Здоровью фигуристки, к счастью, ничто не угрожает. Рентгеновское обследование не выявило осложнений.

    Мария Симонова и Мартин Бреславский

    Вместе с тем в ряде новостей после инцидента сообщалось, что инцидент с падением повлек за собой серьезные последствия для здоровья Симоновой. Эту информацию в интервью «Спорт-Экспрессу» опровергла тренер фигуристки Бетина Попова. Она даже успела проявить чувство юмора по поводу ситуации.

    «Видели в лентах новость про ее потерю памяти – с памятью все хорошо. Партнера помнит, тренера помнит, программу помнит, так что все хорошо. Ждем результатов дальнейших обследований, чтобы исключить все риски», – сообщила Попова. Она добавила, что Симонова уже шутит с Бреславским, а сам фигурист также навестил партнершу в больнице.

    Кто такие Мария Симонова и ее партнер

    Мария Симонова и Мартин Бреславский – воспитанники Московской академии фигурного катания. Бреславский на три года старше Симоновой. Они выступают в паре второй год. В прошлом сезоне Симонова и Бреславский стали вторыми на первенстве России в старшей возрастной группе и выиграли чемпионат Москвы.

    Фигурист Мартин Бреславский – из звёздной семьи. Он сын популярного певца Александра Береславского, известного под псевдонимом Доминик Джокер. В 2004 Бреславский-старший участвовал в шоу «Фабрика звезд-4», которая стала самой рейтинговой, среди всех «Фабрик». Тогда Береславский вместе с Настей Кочетковой, Ратмиром Шишковым и Тимати создали сверхпопулярный квартет – «Банда». Их дебютная пластинка разошлась в рекордно быстрые сроки. Правда, проект просуществовал недолго, а участники занялись сольными карьерами. Мартин Бреславский по пути отца не пошел.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»