• Героем пресс-конференции тренеров СКА и «Локомотива» стал вратарь, не присутствовавший на матче

    Хоккей. КХЛ. СКА — «Локомотив» — 1:0. Пресс-конференция

    11.01.18 22:43

    Героем пресс-конференции тренеров СКА и «Локомотива» стал вратарь, не присутствовавший на матче - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Пресс-конференция после матча СКА — «Локомотив», завершившегося победой армейцев 1:0, с участием тренеров Олега Знарока и Дмитрия Квартальнова, как и ожидалось, получилась «красноречивой». Квартальнов поздравил  коллегу и его команду с победой, сказал, что у соперников было равное количество большинства, но армейцы сумели его реализовать, а «Локомотив» нет. 

    Олег Знарок сказал, что игра была «как в плей-офф» — армейцам таких игр не хватает. Заброшенную Патриком Херсли шайбу, ставшую решающей, он назвал везением, после чего сказал свою коронную фразу: «Двигаемся дальше».

    Вопросов наставникам журналисты почти не задавали — явно побаивались. Когда Олега Знарока спросили, переживает ли он за четверых игроков, отправляющихся на Матч звезд в Астану, где нелетная погода и чрезвычайная ситуация в этом смысле, тренер СКА ответил, что конечно, дескать, переживает. Как же? Но отметил, что четыре игрока — не так много. В команде есть и другие.

    Потом был «финал». Тренера «Локомотива» спросили, почему в заявке не было вратаря Мурыгина. Квартальнов, насупившись как на допросе, ответил в своем стиле:

    — Почему не было в заявке Мурыгина? Потому что не было. В заявке были другие вратари. 

    После чего тренеры обнялись, Знарок потрепал коллегу по холке, и они разошлись.

    Действительно было не совсем понятно, почему Квартальнова спросили именно про Алексея Мурыгина. Защищавший ворота «Локо» в матче со СКА Александр Судницын пропустил всего одну шайбу и был признан лучшим игроком матча в составе гостей, передает из Ледового дворца обозреватель «Спорта День за Днем» Кирилл ЛЕГКОВ.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»