• Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти: «Все провели хороший матч»

3-й тур. «Зенит» — «Кубань» — 1:1. Пресс-конференция

27.07.13 01:23

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти: «Все провели хороший матч» - фото

(Фото: ФК «Зенит»)

После обидной потери двух очков вечером пятницы процесс общения Лучано Спаллетти с журналистами принял сжатый, строго формальный, деловой характер. Зенитовский алленаторе предпочел говорить об игре команды в целом, сделав исключение лишь для того, чтобы похвалить персонально 17-летнего дебютанта Джамала Ходжаниязова.

— Мы достаточно медленно действовали в первом тайме, во втором смогли увеличить скорость и действовали гораздо лучше, — поделился Мистер экспресс-комментарием по игре. — Думаю, своими действиями во втором тайме мы заслуживали добиться победы, особенно еще и потому, что «Кубань» у наших ворот практически ничего не создала. Несмотря на разочарование от результата и игры, не могу не отметить, что команда действовала организованно на протяжении всего матча. Присутствовал баланс в игре. Это радует.

— Чем вызвано такое огромное количество потерь мяча, столь тяжелая медленная игра в первом тайме?
    — В такие моменты, когда не все идет гладко, ребята нервничают, и можно допустить лишнюю ошибку. Наш главный недочет в первом тайме — мы передерживали мяч. Был медленный контроль мяча, мяч должен был двигаться быстрее.

— Как оцените дебют Джамала Ходжаниязова? Как он проявил себя за то время, что вы ему доверили?
    — С моей точки зрения, Ходжаниязов провел отличный матч. Если оценивать всю ситуацию в целом, то представьте себе: молодой парень, семнадцати лет, выходит против сильного соперника. Да, в начале игры он допустил пару ошибок в простых передачах, но компенсировал их в более сложных эпизодах, когда сумел прервать изобретательные передачи соперника.

— Когда может вернуться в ворота Вячеслав Малафеев?
    — Этот вопрос стоит адресовать нашему медицинскому штабу. К сожалению, у Славы несколько раз случался рецидив одной и той же травмы, так что нужно набраться терпения и подождать какое-то время, пока он не восстановится полностью. Этот процесс идет полным ходом. Ожидаем, что он присоединится к нам как можно скорее.

— Наметилась ли, на ваш взгляд, положительная динамика в действиях Александра Кержакова? Как оцениваете его кондиции?
    — На мой взгляд, Кержаков провел хороший матч, как и все остальные. Сейчас любая оценка будет обусловлена счетом на табло. Если бы мы закончили 1:0 и со всеми теми моментами, которые мы создали, мы бы сейчас разговаривали с вами в другом тоне.