• Главный тренер «Русенборга» Коре Ингебригтсен: Победа над «Зенитом» стала бы самой важной в столетней клубной истории

    Пресс-конференция

    18.10.17 19:39

    Главный тренер «Русенборга» Коре Ингебригтсен: Победа над «Зенитом» стала бы самой важной в столетней клубной истории - фото

    Фото: sportfm.ru

    Появление представителей «Русенборга» на пресс-конференции в определенной степени оказалось неожиданным. Голубые клубные спортивные костюмы на главном тренере и капитане команды напомнили цвета «Зенита» и слились в толпе представителей петербургского клуба. Когда же норвежцев опознали, им пришлось несладко. Вопросов у пришедших журналистов было много.

    — Миодраг Божович – главный тренер тульского «Арсенала» – говорил, что состав «Зенита» очень тяжело угадать, и в этом одна из сложностей подготовки. В чем была главная проблема у вас?
    – Соглашусь с Божовичем. В «Зените» и правда очень много сильных игроков, поэтому тяжело сказать, каким будет стартовый состав.

    – У вас тоже есть серьезные игроки, например, Никлас Бендтнер. Стоит ждать его на поле?
    – Он прилетел с нами. Надеюсь, сыграть сможет. Так же, как и Майк Йенсен. У нас прибыла почти вся команда, этим, наверное, не удивлю никого.

    – Насколько Бендтнер важен для команды?
    – Очень важен. Однако еще раз хочу подчеркнуть, что на первом месте для нас слаженная игра команды. Надеемся, в матче с «Зенитом» у нас получится ее показать.

    – Кого конкретно можете выделить в «Зените»?
    – Не хотел бы называть никаких имен, но знаю, что сильных игроков у соперника много. Мы провели хорошую подготовительную работу, анализировали матчи петербуржцев. Надеемся, что нам это поможет в матче.

    – За пять туров до конца вы идете с 10-очковым отрывом чемпионате Норвегии, уже можно забыть об этом турнире и сосредоточиться на Лиге Европы?
    – Все турниры для нас очень важны. Но, разумеется, все наши мысли пока заняты Лигой Европы и предстоящей игрой с «Зенитом». После матча с петербуржцами будем думать уже о других матчах.

    – Все предыдущие соперники «Зенита» тренировались на «Петровском». Был ли у вас выбор, где проводить занятие, и нет ли опасений за газон «Санкт-Петербурга»?
    – У нас был выбор либо остаться в Норвегии и тренироваться там, либо приехать в Петербург и тренироваться где скажут.

    – «Петровский» не рассматривался?
    – Нам его не предлагали. Мы много тренировались дома – в Норвегии.

    – В этом году у «Русенборга» столетний юбилей. Какая победа в праздничном году самая важная?
    – Над «Зенитом» (смеется). Это было бы очень хорошо! Если серьезно, то история нашего клуба богата крупными победами: над дортмундской «Боруссией», «Реалом» и другими командами. В этом году наиболее яркой была победа над «Аяксом» (1:0) (В раунде плей-офф Лиги Европы, – «Спорт День за Днем»).

    – Почему у вас получается быть успешнее столичных норвежских клубов?
    – Дело в нашем стиле игры, который остается неизменным на протяжении нескольких лет. Кроме того у нас серьезно налажен тренировочный процесс. Все занятия проходят на очень высоком уровне.

    – Фирменный стиль «Русенборга» в матче с «Зенитом» получится продемонстрировать?
    – Мы нечасто сталкивается с такими сильными соперниками, как в этот раз. Возможно, будем играть несколько иначе.

    – В последних играх вы плотно сидите в обороне, в четверг будет тоже самое?
    – Мы понимаем, что игра с «Зенитом» будет очень сложной. Нам предстоит очень серьезно работать в защите. Посмотрим, как пойдет игра. Очень важно сыграть хорошо.

    – Сам «Зенит» также хорош, как и его отдельные игроки?
    – «Зенит» играет в Лиге Европы. И даже может ее выиграть.

    – Почему вы так думаете?
    – Много факторов. Это и сильные игроки, и прекрасный тренер, у которого огромный игровой и тренировочный опыт. У Роберто Манчини за плечами работа с очень хорошими командами.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»