• Кто здесь «Барса»?

5-й тур

23.09.11 00:57

Кто здесь «Барса»? - фото

Третий год подряд под руководством Унаи Эмери «Валенсия» дает открытый бой «Барселоне». Третий год подряд «Валенсия» в домашнем матче «стреноживает» ключевого игрока в атакующих построениях «Барселоны» — правого латераля Даниэла Алвеса. На фланге Алвеса орудовали сразу два защитника — Хорди Альба на своей половине поля и Жереми Матье на чужой. Уже в первом тайме Матье отдал две голевые передачи, воспользовавшись провалами в зоне Алвеса и грубыми ошибками Эрика Абидаля, действовавшего на противоположном фланге. Во втором тайме «Барсе» удалось перевернуть игру, но не добиться победы. Судя по всему, серый кардинал «Барселоны» Йохан Кройф мечтательно вздыхает по Эмери, когда говорит, что «Реал» в матчах против сине-гранатовых убивает футбол.

Тем временем президент «Реала» Флорентино Перес, несмотря на вторую подряд потерю очков, по окончании матча с «Расингом» спустился в раздевалку и обнял Жозе Моуринью, выразив поддержку главному тренеру.

• «Райо Вальекано» — «Леванте» — 1:2

• Голы: Вальдо, 10 (0:1); Бальестерос, 29 (0:2); Тамудо, 72 (1:2)

• «Валенсия» — «Барселона» — 2:2

• Голы: Абидаль, 12, в свои ворота (1:0); Педро Родригес, 14 (1:1); Пабло Эрнандес, 23 (2:1); Фабрегас, 77 (2:2)

Матчи «Эспаньол» — «Хетафе» и «Бетис» — «Сарагоса» завершились сегодня ночью.

Положение команд: 1. «Валенсия» — 10 (4); 2. «Малага» — 9 (4); 3. «Бетис» — 9 (3); 4. «Барселона» — 8 (4); 5. «Леванте» — 8 (4); 6. «Севилья» — 8 (4)...