• Моуринью закидали в знак уважения

13-й тур

21.11.11 23:47

Моуринью закидали в знак уважения - фото

Победа «Реала» вновь получилась убедительнее, чем победа «Барселоны». Судя по всему, в «Эль Класико» во вторые выходные декабря будет документально засвидетельствовано, как рушится старый мир и утверждается новый. Выезд в Валенсию для подопечных Жозе Моуринью считался сложным, но интригующим, по сути, получился только счет. Расчет и грубая сила «Реала» взяли свое против истеричной, фуриозной, но все же донельзя женственной «Валенсии». Неслучайно играющие «от сложного» подопечные Унаи Эмери каждый год затмевают в личных матчах «Барселону», но пасуют перед «Реалом» — с Мадридом они на разных полюсах.

«Сливочные» закрыли «Валенсии» пространство и хлестали наотмашь кнутом контратак. Темпераментными получились середина и концовка второго тайма, когда половина подопечных Жозе Моуринью «висела» на карточках, а вышедший на замену Пабло Эрнандес спас два безнадежных для лучшего бомбардира «летучих мышей» Роберто Сольдадо мяча. Но каждый раз, когда забивал Сольдадо, «Реал» к тому моменту вел в два мяча: к голам привели подачи Хаби Алонсо со штрафного и Месута Озила с углового, а также ошибка вратаря хозяев Диего Алвеса, взявшегося бежать на подстраховку защитникам за пределы штрафной наперерез... самому Криштиану Роналду с его рывками гепарда. На последней компенсированной минуте «Реал» спасли сейвы Касильяса и... Гонсало Игуаина, который, по утверждению всех до единого игроков «Валенсии», отразил мяч рукой. В Жозе Моуринью после игры по традиции летело все, что попадалось под руку, — признание заслуг.

«Вильярреал» — «Бетис» — 1:0

• Гол: Борха Валеро, 21

«Барселона» — «Сарагоса» — 4:0

• Голы: Пике, 18; Месси, 43; Пуйоль, 54; Вилья, 75

«Валенсия» — «Реал» — 2:3

• Голы: Бензема, 20 (0:1); Серхио Рамос, 72 (0:2); Сольдадо, 75 (1:3); Роналду, 79 (1:3); Сольдадо, 83 (2:3)

«Реал Сосьедад» — «Эспаньол» — 0:0

«Осасуна» — «Райо Вальекано» — 0:0

«Спортинг» — «Хетафе» — 2:1

• Голы: Мику, 35 (0:1); Трехо, 45 (1:1); Начо Ново, 90 (2:1)

«Севилья» — «Атлетик» — 1:2

• Голы: Ираола, 6 (0:1); Хесус Навас, 15 (1:1); де Маркос, 71 (1:2)

Матчи «Атлетико» — «Леванте» и «Гранада» — «Мальорка» завершились сегодня ночью

Матч «Расинг» — «Малага» состоится в ночь с понедельника на вторник (начало — в 0.00)

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД: 1. «Реал» — 31; 2. «Барселона» — 28; 3. «Валенсия» — 24...