• Неманья Пейчинович: Не могу сказать, что мы чемпионы

    11.12.17 22:48

    Неманья Пейчинович: Не могу сказать, что мы чемпионы - фото

    Фото: Readfootball

    30-летний сербский стоппер после победы над «Тосно» отметил, что «железнодорожникам» было важно выиграть, учитывая ничью «Зенита» с «Ахматом», и поделился мнением о сопернике по 1/16 финала Лиги Европы.

    — Мы проиграли «Тосно» в первом круге в Москве, для нас это был реванш. Эти три очка для нас очень важны. Знали, что «Зенит» играет вничью. Все получилось как нельзя лучше. Теперь месяц отпуска — едем отдыхать, — сказал Пейчинович.

    — У «Тосно» из-за дисквалификации не играл ударный форвард Антон Заболотный. Насколько вам в связи с этим было проще?
    — Это хороший нападающий, но нам противостоял Марков, который тоже старался. Тем не менее, наша оборона в этом сезоне играет гораздо лучше, чем раньше.

    — Многие говорят, что «Локомотив» уже чемпион.
    — Мы стараемся удерживать первое место. Не могу сказать, что мы чемпионы, но посмотрим. Осталось еще 10 игр. Будем стараться. Впереди сборы — будет время подготовиться. Весной нам начинать со «Спартаком» — будет тяжело. Сейчас все получается, как надо.

    — Состоялась жеребьевка Лиги Европы, и к «Локомотиву» в группу попала «Ницца», за которую вы ранее выступали. Что можете сказать об этой команде?
    — На такой стадии c любым соперником придется тяжело. Знаю ребят, которые играют за «Ниццу», смотрю иногда их игры. Там есть классные футболисты, но сейчас они занимают 8 место в чемпионате. У них в самом разгаре будет сезон, поэтому нам нужно будет хорошо подготовиться.

    — За «Ниццу» играет Марио Балотелли.
    — Посмотрим. Как я уже сказал, мы в этом сезоне хорошо действуем в обороне. Любому нападающему против нас будет тяжело.

    — Борьба в Лиге Европы скажется на выступлениях в чемпионате России:
    — Мы будем готовиться к двум турнирам, хотя проще сфокусироваться на одном. Мы очень хотим пройти как можно дальше в Лиге Европы.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»