• Панарин проснулся к Рождеству

10.01.18 01:43

Панарин проснулся к Рождеству - фото

Россияне в «Коламбусе» отметили Рождество победой в драматическом матче, внеся большой вклад в успех команды, которая в дополнительное время взяла верх над «Торонто». За день до этого «Блю Джекетс» по буллитам, которые продолжались восемь раундов, с таким же счетом одолели «Флориду» — 3:2.

В понедельник после 55 минут встречи «Жакеты» уступали со счетом 0:2, а игра команды не позволяла надеяться на то, что матч можно спасти. Более того, счет мог быть еще крупнее, если бы не Бобровский. В третьем периоде хоккеисты «Торонто» нанесли 12 бросков по его воротам до того, как «Блю Джекетс» потревожили вратаря «Мейпл Лифс».

Но за 4:35 до окончания третьего периода Фолиньо подарил своей команде надежду. Он удачно подставился под бросок Шредера, шайба перелетела через датчанина Андерсена и оказалась в воротах. Менее чем через две минуты Дюбуа завершил розыгрыш шайбы, сравняв счет — 2:2.

На третьей минуте овертайма Бобровский парировал опаснейший бросок Бозака, а через 12 секунд после этого Панарин принес победу своей команде, коснувшись клюшкой шайбы до того, как она пересекла линию ворот.

Панарин прервал свою безголевую серию, которая насчитывала пять матчей, и забил первый гол с 27 декабря, когда он оформил дубль в игре с «Питтсбургом». Панарин является лучшим бомбардиром команды в этом сезоне, на его счету 36 (11+25) очков в  44 матчах.

Наставник «Коламбуса» Джон Торторелла сказал, что эта победа стоит больше двух очков. Огромное значение имеет то, как команда победила. Она проявила волю к победе, когда уже практически не оставалось времени, чтобы спасти игру.

«Торонто» — «Коламбус» — 2:3 ОТ (0:0, 2:0, 0:2, 0:1)

Голы: 1:0 ван Римсдайк-18 (Полак, Бозак, 31:09), 2:0 Нюландер-9 (Гардинер, бол., 36:02), 2:1 Фолиньо-9 (Шредер, Нутиваара, 55:25), 2:2 Дюбуа-10 (Джонс, 57:13), 2:3 ПАНАРИН-11 (Веренски, Джонс, 63:11)

Звезды: ПАНАРИН (К), БОБРОВСКИЙ (К), ван Римсдайк (Т)

Россияне: нет — Бобровский (63:11, 37 бросков, 35 отраженных, 94,59%), Панарин (23:05, 1 очко (1+0), +/— «+2», 5 бросков)