• «Рубин» в Европе — свой

Групповой турнир. Группа D

04.10.13 01:20

«Рубин» в Европе — свой - фото

Казанцы поквитались с «Зюлте-Варегемом» за позорное поражение, которое этот бельгийский клуб нанес «Локомотиву» в квалификации Кубка УЕФА — 2006/07. Стоит отметить и то, что «Рубин» остается самым надежным поставщиком очков в российскую копилку коэффициентов УЕФА. Начиная с июльских квалификационных матчей против сербской «Ягодины», подопечные Курбана Бердыева в текущем розыгрыше Лиги Европы добились восьми побед подряд (разница мячей 22–5).

— В первом тайме медленно проходили центр поля в связи с тем, что соперник умело накрывал в начальных стадиях атаки. Немного неправильно мы занимали позиции в этих случаях. Во втором тайме уже стали более правильно занимать поля и проходить поле быстрее, с чем и связан успешный результат, — подвел Бердыев итоги матча в Казани. — Переключение с чемпионата на еврокубки у ребят более-менее получается, и в этом у меня нет претензий к ним. Что касается других российских команд, то я здесь ничего не могу сказать.

«Рубин» (Казань, Россия) — «Зюлте-Варегем» (Варегем, Бельгия) — 4:0

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Сесар Навас, Маркано, Абышов (Мавинга, 74), М’Вила, Натхо, Р. Еременко, Рязанцев, Натхо, Карадениз (Торбинский, 77), Русл. Мухаметшин (Прудников, 62)

«Зюлте-Варегем»: Боссут, Де Фо, Д’Ане, Маланда-Адже, Дюплю, Кумс, Скуласон, Конте (Силла, 71), Торган Азар (Ндиай, 84), Нессенс, Хабибу (Касерес, 71)

• Голы: Дюплю, 60, в свои ворота; Р. Еременко, 73; Рязанцев, 81; Натхо, 89

• Предупреждения: Сесар Навас, 70 — Конте, 25; Торган Азар, 82

• Судья: Кристо Тохвер (Эстония)