• Сдать поле по страховке

    «Зенит» решил привлечь норвежцев, чтобы «добить» газон на стадионе «Санкт-Петербург»?

    19.10.17 00:47

    Сдать поле по страховке - фото

    Фото: Rosenborg BK

    Через несколько дней стадион «Санкт-Петербург» отпразднует первый мини-юбилей… шесть месяцев… Почти полгода назад — 22 апреля — на арене прошел первый официальный матч. По поводу импровизированного дня рождения впервые в истории сооружения на Крестовском острове приезжую команду пустили на предматчевую тренировку именно на главный городской стадион.

    Интересный вопрос, по какой причине раньше гостей, пользуясь регламентами РФПЛ и УЕФА, отправляли на «Петровский», а «Русенборг» вдруг приняли максимально госте­приимно. Не смог внятно сформулировать ответ и главный тренер норвежцев Коре Ингебригтсен. Мол, просто сказали — тренироваться на «Санкт-Петербурге».

    Одна из прозвучавших в кулуарах гипотез — поле «Санкт-Петербурга» нужно добить. Как машину, по КАСКО застрахованную от тотала. Если необходимый для выплат уровень повреждений не достигнут, дело нужно по-тихому довести до конца. Президент «Зенита» Сергей Фурсенко не скрывает, что пока выкатывать поле не представляется возможным, его несколько раз в год будут менять. Неужели в клубе решили ускорить предстоящую смену покрытия?

    Пока связанная с футбольной жизнью Петербурга общественность строит масонские гипотезы, город переживает последние дни летне-осенней агонии. В день предматчевых мероприятий даже ярко вылезло солнце, на полчаса ослепив жителей Северной столицы. Привыкшие к более классической северной погоде норвежцы вряд ли сочли этот погодный феномен за гостеприимство. Скандинавам по душе скорее огромная туча, которая накрыла практически весь Крестовский остров после заката. Может, норвежцы специально не покидали отель в ожидании холода? Так или иначе, на 15 минут на тренировку они опоздали.

    Либо в качестве извинений, либо просто потому, что скрывать ему нечего, «Русенборг» разрешил прессе нарушить регламент УЕФА. Во-первых, не подниматься на трибуну, а посмотреть тренировку с бровки. Во-вторых, наблюдать за игроками гораздо дольше разрешенных 15 минут.

    Как и ожидалось, больше всего внимания было приковано к Никласу Бендтнеру. 29-летний датчанин, выступавший за «Арсенал» вместе с Андреем Аршавиным, держался немного обособленно. Отдельно ото всех пинал мяч, в числе последних бегал на разминке и одиноко ждал передач во время «двусторонки». В игре на полполя, кстати, приняли участие 20 футболистов, так что два игрока «Русенборга» на поле «Санкт-Петербурга» после тренировки не выйдут точно. Ограничение заявки. Зато город посмотрели.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»