• Шипулин остался с Крючковым

    02.04.17 23:41

    Шипулин остался с Крючковым - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Предстоящая зимняя Олимпиада заставляет шевелиться членов правления Союза биатлонистов России. Провала в Пхенчхане им вряд ли простят. А судя по результатам наших биатлонистов на последних чемпионатах мира к этому все идет. Даже Антон Шипулин не в силах добыть личное золото. Что уж тогда говорить про остальных? Их теперь не станут разбрасывать по отдельным группам. Шесть биатлонистов будут тренироваться вместе. Под чьим руководством, нам объявят 5 апреля. Скорее всего обойдется без сюрпризов. Мужскую группу будет тренировать Рикко Гросс (зря ему что ли платят такую большую зарплату?), его помощником станет Андрей Падин.

    Антон Шипулин и примкнувший к нему Алексей Волков продолжат самоподготовку под руководством Андрея Крючкова. Как бы это не нравилось легендарному Александру Тихонову. «Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов дал зеленый свет нашей группе! — ликовал Шипулин в эфире «Матч ТВ». — Наша подготовка изначально была рассчитана на весь олимпийский цикл. Мы идем по намеченному пути, нам никто не мешает. Здорово, что у нас будут все условия для подготовки».

    Осталось только оправдать доверие Кравцова. В межсезонье Шипулин планирует всего 15 дней отдыха, чтобы уже в конце апреля начать первый сбор. Если такая усердная работа не будет вознаграждена личной медалью в Пхенчхане, то Антону обязательно припомнят его самоподготовку.

    У женщин теперь будет одна группа. Своих Шипулиных там нет, поэтому никого выделять не надо. Из тех, кто есть, до 5 апреля выберут шесть человек, которых будут усиленно готовить к Олимпиаде. Вероятно, в их число войдет 32-летняя петербурженка Екатерина Юрлова-Перхт, вернувшаяся из декретного отпуска. Кого еще брать, как не чемпионку мира-2015?!

    Под чьим руководством девушки будут тренироваться - это пока большой вопрос. Неудачный сезон-2016/17 подорвал доверие к Виталию Норицыну и Валерию Медведцеву. Если их решат сменить, то ставку снова сделают на российских специалистов. Кандидатура иностранного тренера даже не обсуждалась.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»