• «Тосно»: спаслись от Непомнящего

9-й тур

08.09.14 00:11

«Тосно»: спаслись от Непомнящего - фото

Команда из Ленинградской области удержалась на вершине, несмотря на парадоксальный матч в Томске. Парадокс первый. «Тосно» забил два гола, нанеся за 90 минут лишь два удара в створ. Оба — после розыгрыша «стандартов». В остальном же лидеры ФНЛ провели всю игру в глубокой обороне, отступив почти всей командой за линию мяча.

Парадокс второй. Выиграв первый тайм со счетом 2:0, после перерыва команда Николая Костова едва не упустила победу. На последней минуте первого тайма гол в ворота «Тосно» был отменен в спорной ситуации из-за офсайда, а после перерыва вратарь тосненцев Нукри Ревишвили вытянул несколько мячей в безнадежных ситуациях и даже парировал пенальти. Тем не менее «Томь», воодушевленная возвращением Валерия Непомнящего на пост главного тренера, сравняла счет в течение последних 10 минут и заслуживала забить третий мяч.

Следующие матчи «Тосно» проведет на домашней арене — стадионе «Кировец» в Тихвине. 13 и 20 сентября в рамках первенства ФНЛ тосненцы встретятся с «Сахалином» и «Тюменью» соответственно, а 25 сентября пройдет игра 1/16 финала Кубка России с пермским «Амкаром».

«Томь» (Томск) — «Тосно» (Ленинградская область) — 2:2

«Томь»: Солосин, Миланов, Темников, Йиранек, Бендзь, Башкиров (Димидко, 46), Сабитов, Сорокин (Святов, 38), Михалев, Голышев, Баженов

«Тосно»: Ревишвили, Наваловский, Цховребов, Пономарев, Зайцев, Берхамов (Павленко, 82), Хадарцев (Филатов, 89), Бочков, Романенко, Пазин, Радченко (Марцваладзе, 46)

• Голы: Пазин, 25, (0:1); Зайцев, 32 (0:2); Димидко, 80 (1:2); Михалев, 90 (2:2)
    • Нереализованный пенальти: Голышев, 70 (вратарь)
    • Предупреждения: –/Пономарев, 14; Ревишвили, 58; Зайцев, 68; Бочков, 82; Романенко, 90
    • Судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород)