• Тренер сборной Уругвая: Россия играет в силовой футбол, матч с Испанией показал возможности команды

    01.12.17 21:18

    Тренер сборной Уругвая: Россия играет в силовой футбол, матч с Испанией показал возможности команды - фото

    Фото: Daily Mirror

    Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес из-за проблем со здоровьем не смог приехать в Государственный Кремлевский дворец на жеребьевку группового этапа чемпионата мира. Его замещал помощник Отеро Сельсо. Специалист поделился своим мнением об итогах жеребьевки, рассказал, что знает о сборной России и вспомнил Льва Яшина. 

    — У нашей сборной может быть только одна задача –выйти из группы с первого места. Каждый матч для нас важен, мы постараемся набрать 9 очков. Что касается вашей сборной, то я слабо осведомлен о ее нынешнем состоянии. Знаю, что Россия всегда отличалась своей физической готовностью — у вас очень мощные футболисты, которые играют в силовой футбол. Они сильны своим характером, духом. Матч с Испанией я не смотрел, но, думаю, это отличный показатель возможностей россиян, —отметил Сельсо. 

    — Кого вы знаете из российских футболистов?
    – Лев Яшин был моим кумиром. О нынешних игроках я бы сейчас говорить не хотел, потому что плохо представляю их возможности. В России всегда сильные вратари. Школа Льва Яшина? Это школа мирового футбола! Тому поколению приходилось ловить мячи без современных перчаток, а это куда тяжелее. Эти вратари делали невозможное.

    — В сборной Уругвае все говорят о Луисе Суаресе.
    – Суарес является невероятным игроком, возможно, лучшим в мире. Он уже много раз радовал сборную Уругвая своим выступлением и на этом чемпионате мира точно покажет свой максимум. Он уже является лучшим бомбардиром в истории национальной команды и должен стать одним из лучших игроков турнира. 

    — Определились ли вы уже с местом базирования?
    — Пока нет. Ведь только сегодня узнали о городах, где будем проводить матчи. С завтрашнего дня начнем работать в этом направлении. 

    Напомним, что игрок «Барселоны» Суарес в 95 матчах за сборную Уругвая забил 49 мячей.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»