• ЦСКА громит «Амкар» и едет в Петербург лидером

16-й тур. ЦСКА — «Амкар» — 3:0

19.11.12 01:47

ЦСКА громит «Амкар» и едет в Петербург лидером - фото

ЦСКА выиграл первый круг, а в стартовой игре второй части чемпионата показал, что на самом деле является сильнейшей командой премьер-лиги на данный момент. Армейцы играючи разобрались с «Амкаром», которому в Перми неожиданно проиграли — 1:3. Это, кстати, было первое поражение красно-синих за почти два десятка встреч с пермяками.

Подопечные Леонида Слуцкого с ходу обозначили свой настрой на игру, создав уже на второй минуте реальный голевой момент. Однако голкипер гостей Сергей Нарубин выручил команду после удара Ахмеда Мусы. Счет был открыт в середине первого тайма, после того, как пермяки не сумели вынести мяч из своей штрафной и Никола Мияйлович сфолил на Понтусе Вернблуме. Один швед заработал одиннадцатиметровый — другой реализовал. Расмус Эльм ударил с «точки» в левый от себя угол, и Нарубин, отразивший пенальти туром ранее в Ростове, не дотянулся до мяча.

Если до перерыва «Амкар» еще более-менее держался, то во втором тайме количество голевых моментов у его ворот возросло. Один Муса мог оформить хет-трик, а то и покер. Но забил быстроногий форвард лишь однажды: на 72-й минуте армейцы провели показательно-образцовую атаку по центру с участием Кейсуке Хонды и Алана Дзагоева, которую и завершил сменщик Сейду Думбия. Нельзя не отметить шикарный пас Дзагоева, выведшего нападающего один на один с Нарубиным. В компенсированное время ЦСКА довел дело до разгрома. Теперь уже сам Муса, совершив впечатляющий скоростной проход, выступил в качестве ассистента — Александру Цауне оставалось только не промахнуться из выгодной позиции.

После третьего гола Нарубин в расстройстве выбил мяч из ворот куда подальше, а по окончании матча сетовал на проблемы команды в обороне и на тот факт, что гостевая победа над «Локомотивом» сыграла с его партнерами злую шутку. Действительно, пермяки потерпели третье поражение кряду со счетом 0:3. А вот ЦСКА выиграл уже шестой раз кряду, а значит, приедет в Петербург на игру следующего тура с «Зенитом» на подъеме.