• Уникальная травма «Зенита»

    Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

    31.10.17 01:13

    Уникальная травма «Зенита» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    «Зенит» продолжает подготовку к выездному матчу Кубка Европы против «Ульма», который состоится 1 ноября (21.30). Команда Василия Карасева сыграет в Германии суперлегким составом. Все центровые находятся в лазарете. Особенно сложная ситуация с 26-летним новичком Шейном Уиттингтоном, который до сих пор не провел ни одного матча за «Зенит». Казалось, что поврежденный палец ноги 26-летнего американца приходит в норму, но… на днях спортсмен покинул расположение питерского клуба и отбыл на очередное медобследование в Германию. Сроки возвращения невезучего Уиттингтона неизвестны.

    — Врачи говорят нам, что травма Уиттингтона — уникальный случай в спортивной практике, — рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» спортивный директор «Зенита» Андрей Спиридонов. — Его повреждение должно было зажить за две-три недели без операций, но, как видите, лечение продолжается. Специалисты считают, что операции не требуется, однако по срокам возвращения Уиттингтона сложно что-то сказать. Ждем новой информации. Мы по-прежнему рассчитываем на этого игрока».

    Новых трансферов в ближайшем будущем у «Зенита» не предвидится. В начале октября сине-бело-голубые подписали 26-летнего российского центрового Ивана Лазарева. Вскоре тот «сломался» так же, как его предшественники. «Зенит» мог приобрести 25-летнего защитника сборной России Дмитрия Кулагина, но его перехватил краснодарский «Локомотив-Кубань». «Они оказались быстрее нас», — развел руками Андрей Спиридонов.

    Главному тренеру «Зенита» Василию Карасеву остается работать с теми, кто есть. О корректировке задач на сезон речь пока не идет. Рано или поздно эпидемия травм закончится. «Нам сейчас нужно ночь простоять да день продержаться», — говорил Василий Карасев. Он остался доволен тем, что его команда получила неделю на подготовку после игры с французским «Виллербанном». «Хорошо, что мы смогли провести тренировки в имеющемся составе и отработать комбинации», — заявил Карасев-старший.

    Тем временем лидеры Единой лиги ВТБ уходят в отрыв. ЦСКА одержал дежурную победу над гораздо более слабым рижским ВЭФом, а вот «Химки» едва не оступились в игре с «Астаной» — еще одним аутсайдером турнира. Партнеры Алексея Шведа были скупы на результативность в этот день, но 24 очка при 10 точных штрафных лидера сборной России перевесили усилия казахской команды.

    Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

    ЦСКА (Москва) — ВЭФ (Рига, Латвия) — 94:69 (24:23, 26:17, 24:13, 20:16)

    «Химки» (Московская обл.) — «Астана» (Казахстан) — 72:71 (26:17, 12:19, 11:13, 23:22)

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»