• В тюрьму или в школу?

    Рейтинг «Спорта День за Днем»

    18.09.17 00:19

    В тюрьму или в школу? - фото

    Фото: mmafighting.com

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Немецкий футболист отказался зарабатывать пенальти, американский баскетболист пересидел ураган в бункере, а женщина-судья устроила истерику в мире бокса.

    +3 Феликс Бастианс, футболист. Убедил судью отменить пенальти

    Фейр-плей жив. По крайней мере, он существует во второстепенных лигах, где не водятся клубы-олигархи. Капитан выступающего во второй бундеслиге «Бохума» прорвался через оборону «Дармштадта» и упал в штрафной. Был назначен пенальти. Пока возмущенные дармштадтцы пикетировали в штрафной, Феликс Бастинс подошел к судье и… признался, что упал без фола. Арбитр отменил 11-метровый. На тот момент «Бохум» уступал 0:1, а в итоге выиграл 2:1. Честная победа!

    +2 Удонис Хаслем, баскетболист. Спрятался от урагана в бункере

    Ущерб от урагана «Ирма» для американской экономики оценивается в 50 миллиардов долларов. Некоторые эксперты дают в четыре-пять раз больше. Жители Флориды бежали подальше от побережья, бросая дома, но паника охватила не всех. 37-летний ветеран «Майами Хит» Удонис Хаслем хорошо подготовился. У баскетболиста есть личный бункер, где он пересидел удар стихии в одиночестве. «Наш защитник Ронни Макгрудер хотел остаться со мной, а в последний момент струсил», — пожал плечами Хаслем. Теперь соперники знают, что Удониса даже ураганом из своей зоны не выгнать.

    +1 Андрей Кириленко, президент РФБ. Готовит баскетбольный бум

    Эксперты «Спорта День за Днем» перед Евробаскетом-2017 говорили, что баскетбольный бум в России вызовет только домашний чемпионат мира. Титулам, выигранным за рубежом, публика порадуется — и забудет через неделю. Андрей Кириленко начал действовать! Заявка России на Кубок мира — 2023 оказалась очень сильна. «У вас есть все шансы на победу», — признал спортивный директор ФИБА Коста Илиев. Наши главные конкуренты из Турции серьезно проштрафились на Евробаскете-2017: «влюбленные в баскетбол» стамбульские зрители слабо посещали матчи, в которых не участвовала сборная хозяев.

    —3 Аделаида Берд, судья бокса. Насмешила Леннокса Льюиса

    Ищите женщину! Разгневанные фанаты чемпиона мира Геннадия Головкина жаждут пообщаться с Аделаидой Берд после боя казахского средневеса с мексиканцем Саулем Альваресом. Скандальная судья нарисовала Альваресу разгромную победу (118:110). Двое других арбитров увидели небольшое преимущество Головкина или ничью. «Это смешное решение», — заявил великий Леннокс Льюис, комментируя действия дамы за столиком. Прочие «глыбы» предлагают отправить Берд либо в тюрьму, либо обратно в школу. Не знаем, что для нее страшнее. К счастью, раздельное решение судей привело к итоговой ничьей. Титулы Головкина остались при нем.

     

    —2 Александр Овечкин, хоккеист. Не сдержал слово перед Олимпиадой

    Как говорили кавээнщики: «На Урале мужик слово дал — слово сдержал. Поэтому наши уральские мужики тихие и молчаливые». Российскому форварду не стоило громогласно заявлять о поездке на Олимпийские игры — 2018 вопреки любым запретам боссов НХЛ. На днях Ови признался, что не может присоединиться к олимпийской команде, как все остальные энхаэловцы. «Сдавшего назад» хоккеиста осудили многие. «Хотел бы играть — нашел бы способ»,— иронично отозвался вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Главный тренер сборной России Олег Знарок воздержался от комментариев.

    —1 Массимо Каррера, футбольный тренер. Потерял связь с командой

    Похоже, итальянский наставник «Спартака» утратил контакт с игроками. Красно-белые транжирят очки как в премьер-лиге, так и еврокубках, а Каррера не может внятно объяснить происходящее. «Почему в игре с Марибором (1:1) был заменен Промес? Произошло недоразумение. Промес жестом показал на ногу, и мы ошибочно подумали, что у него травма»,— удивил журналистов Массимо. «Вести 2:0 в большин­стве и упустить победу — это стыдно. О причинах надо спросить игроков»,— страдал итальянец после ничьей с «Тосно» (2:2). Нет сейчас в «Спартаке» всеобщей коммуникабельности.

    Лидеры рейтинга

    «+» Мария Ласицкене (прыгунья в высоту), Неймар (футболист), Сергей Устюгов (лыжник) — по +6; Владимир Тарасенко (хоккеист) +5; Лионель Месси (футболист), Антон Шипулин (биатлонист) — по +4…

    «—» Уэйн Руни (футболист) –5; Аксель Витсель, Василий Березуцкий (оба футболисты), Клаудио Раньери, Александр Григорян (оба — футбольные тренеры), Джанни Инфантино (президент ФИФА) — по –3…

    Использованы фото: DPA/Vostock-photo; «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»