• Виски, сэр!

Англия. Суперкубок

08.08.11

Виски, сэр! - фото

В апреле нынешнего года манчестерские коллективы встречались в полуфинале Кубка Англии, где сильнее оказались «горожане». Успех в Кубке позволил им еще раз сыграть с «красными дьяволами», и подопечные Роберто Манчини были настроены на вторую подряд порку титулованного оппонента. Лескотт и Джеко в первом тайме добились для команды весомого преимущества. Параллельно «Сити» заставил Алекса Фергюсона усомниться в его главном летнем приобретении — голкипере Давиде де Хеа. Уж больно слабо испанец выглядел, и оба мяча абсолютно на его совести.

После перерыва МЮ красноречиво показал соседям, кто тут 19-кратный чемпион Англии, а кто пока только и умеет, что потрясать увесистым кошельком шейха Мансура. Сэр Алекс сделал сразу три замены, убрав обоих центральных защитников. Средний возраст игроков МЮ, вышедших на поле во втором тайме, составлял всего 22 года. Ноги сами несли молодежь вперед, а результат сделали «авторитеты». У «горожан» тряслись поджилки перед залихватскими атаками Нани и Ко. Многоходовая комбинация в касание, увенчавшаяся вторым голом, была проведена на такой скорости, на какой не играет и «Барселона». Игра смотрелась на одном дыхании, и перед самым финальным свистком Нани с передачи Руни пустился в эпический забег один на один с вратарем из центрального круга. Сэр Алекс Фергюсон по праву хлебнет виски — за 19-й в истории Суперкубок Англии и не только!

«Манчестер Сити» — «Манчестер Юнайтед» — 2:3

«Манчестер Сити»: Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Коларов (Клиши, 73), Яя Туре, Н. де Йонг, Сильва, Милнер (Адам Джонсон, 67), Джеко, Балотелли (Бэрри, 59)

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Видич (Дж. Эванс, 46), Фердинанд (Джонс, 46), Смоллинг, Эвра (Рафаэл, 72), Кэррик (Клеверли, 46), Андерсон, Эшли Янг, Нани, Уэлбек (Бербатов, 89), Руни

• Голы: Лескотт, 38 (1:0); Джеко, 45+1 (2:0); Смоллинг, 52 (2:1); Нани, 58 (2:2); Нани, 90+4 (2:3)

• Предупреждения: Андерсон, 20; Джеко, 20; Ричардс, 22; Яя Туре, 34; Эвра, 40; Милнер, 56; Коларов, 61

• Судья: Фил Дауд