• Защитник СКА Андрей Зубарев: У нас впереди только принципиальные игры

    12.09.17 18:55

    Последний раз Андрей Зубарев выходил на лед в составе СКА еще по ходу Кубка Гагарина-2016/17. Восстановление после травмы затянулось почти на полгода. И, вот в понедельник — спустя почти полгода — 30-летний хоккеист вновь появился в составе армейцев.

    — Андрей, поздравлю с возвращением. Вы так долго залечивали травму и наконец вышли на лед! Как впечатления от первой игры?
    — Спасибо. Пять месяцев большой перерыв, как ни крути. Тренировки, тренировками, а игровая практика — другое. Не скрою, присутствовала некоторая неуверенность. Ведь есть моменты, которые приходят только через игру и на тренировке их не отрепетируешь.

    — Как дебют оцениваете?
    — Это не дебют, конечно. Оцениваю средне, а может и чуть ниже среднего. Надо было играть лучше. Главное, команда победила, а ребята забили нужные голы.

    — Тяжело было наблюдать за игрой с трибуны?
    — Конечно, непросто. Это твоя команда, хочется выйти, помочь, сделать что-то полезное для нее. А, ты, не можешь этого сделать именно потому, что просто физически не готов. Такое положение вещей немного угнетает.

    — Не хотелось в какой-то момент «прибить» неуступчивого голкипера тольяттинцев Александра Лазушина?
    — Скорее всего, перед ним не было помехи и поэтому он все броски видел. В любом случае, мы перебросали «Ладу» в два с лишним раза. В матчах с более сильным противником особенно вратари стараются показать себя. Ведь они выходят против лучших форвардов лиги и это их шанс заявить о себе.

    — Многие до начала матча думали, что вы «разорвете» тольяттинцев мгновенно?
    — Что вы, это спорт! Здесь может случиться что угодно. На этот раз соперник вел в счете 1:0 и вратарь «Лады» ловил все шайбы. До середины встречи игра вообще шла не в нашем русле.

    — Вскоре предстоит принципиальный матч против «Магнитки»…
    — Гляньте в расписание! Сколько там матчей осталось? Так вот все они как один принципиальные.

    — За ЦСКА следите краем глаза?
    — Я вообще ни за кем не слежу. Зачем мне это надо? Надо уделять время себе и думать о своей команде.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»