• Дмитрий Калинин: Иванников дал своей команде шанс

16.11.17 23:18

Дмитрий Калинин: Иванников дал своей команде шанс - фото

В домашнем матче с тольяттинской «Ладой» капитан красно-белых стал автором победной шайбы. Меткий бросок Дмитрия Калинина в концовке первого периода позволил «Спартаку» повести 3:0 и уже не упустить преимущество до финальной сирены.

— Дмитрий, в прошлом матче «Спартак» сумел одолеть магнитогорский «Металлург». Почему в поединке с куда более скромной «Ладой» ваша команда не смогла выиграть более убедительно?
    — Я бы не сказал, что сегодняшний соперник не был для нас сложным. Сейчас все команды в нашем чемпионате играют хорошо, все стараются выполнить свои задачи. Матч с «Ладой» мы начали достаточно хорошо, но во втором периоде немного сбавили, что привело к двум пропущенным шайбам. Тем не менее, затем сумели собраться и третий период провели на хорошем уровне.

— После трех пропущенных в первом периоде шайб Антон Красоткин уступил место в воротах «Лады» Евгению Иванникову...
    — Да, мы с Евгением в свое время вместе выступали за питерский СКА. Это очень хороший вратарь, и сегодня он дал своей команде шанс, здорово сыграв во втором периоде.

— Против «Спартака», за который Иванников тоже в свое время играл, у него наверняка была самый серьезный настрой?
    — Ну, это вам у него надо спросить (улыбается).

— Ваш гол в ворота тольяттинцев получился очень эффектным — бросок без подготовки в самую «девятку». У вратаря был шанс вытащить эту шайбу?
    — Сложно сказать. Бросил — хорошо попал. Всякое случается.

— Тем не менее, ваш гол вполне может претендовать на попадание в топ-5 голов недели в КХЛ.
    — Не будем забегать вперед (улыбается).

— У «Спартака» намечается новая победная серия — команда выиграла уже четвертый матч кряду. Есть желание поставить новый рекорд сезона, победив в двух следующих встречах?
    — Нет, об этом никто не думает. Просто готовимся к каждому отдельному матчу. Все прекрасно знают, каково положение «Спартака» в турнирной таблице, какое место мы занимаем. Нужно просто побеждать в каждом следующем матче, не задумываясь ни о каких сериях.