• 3 496 204 заявки было подано на покупку билетов на ЧМ, ФИФА распределила только 622 117 билетов

    14.11.17 12:54

    3 496 204 заявки было подано на покупку билетов на ЧМ, ФИФА распределила только 622 117 билетов - фото

    Фото: grantist.com

    Послезавтра, 16 ноября в 12:00 возобновятся продажи билетов на ЧМ-2018. В пресс-релизе ФИФА сообщается, что по итогам первого периода продаж, который завершился 12 октября, болельщикам было распределено 622 117 билетов (на основании поступления платежей). В рамках этого периода были поданы заявки на 3 496 204 билетов, и спрос на многие билетные продукты и матчи многократно превысил количество доступных билетов. В связи с этим для распределения билетов была проведена случайная жеребьевка, которая прошла в присутствии нотариуса.

    Кроме того, ФИФА также выявила ряд заявок на билеты, которые не могли быть допущены для участия в жеребьевке. Например, заявки на билеты на матчи команд, которые не квалифицировались на ЧМ-2018, а также заявки, поданные с нарушением общих правил (не более 4 билетов на один матч, не более 7 матчей). 

    Большая часть заявок была подана российскими болельщиками, и по итогам случайной жеребьёвки 57 процентов билетов было распределено болельщикам из России. Билеты, распределенные иностранным болельщикам, составляют 43 процента от общего числа распределенных билетов. В первую десятку вошли болельщики из США, Китая, Германии, Бразилии, Израиля, Англии, Финляндии, Мексики и Франции. 

    В рамках следующего периода продаж, который начнется 16 ноября и завершится 28 ноября, болельщики смогут приобрести билеты в режиме реального времени в порядке живой очереди здесь. При этом заявки будут обрабатываться моментально, и билеты будут распределяться сразу после завершения оплаты. Принимая во внимание повышенный спрос и возможность того, что билеты, оставшиеся после прошедшего периода продаж, могут быть проданы очень быстро, мы рекомендуем болельщикам совершать покупку сразу после старта продаж в порядке живой очереди.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»