• Адъям Кузяев: Плечо у Далера, слава богу, заживает, но потребуется время для полного восстановления

    15.11.17 12:52

    Адъям Кузяев: Плечо у Далера, слава богу, заживает, но потребуется время для полного восстановления - фото

    Фото: ФК Зенит

    Отец полузащитник сборной России Далера Кузяева Адъям рассказал в интервью «Спорту День за Днем» об игре своего сына за национальную команду и его травме плеча. Напомним, что Далер пропустил два последних матчах «Зенита» из-за этого повреждения, но после обследования в сборной был допущен до тренировок и отыграл в обоих товарищеских матчах с Аргентиной (0:1) и Испанией (3:3).

    — Такой матч в исполнении сборной России понравился всему Санкт-Петербургу и всей стране. Наша команда показала очень дерзкий, добротный футбол, заставили обороняться самих испанцев, создали несколько моментов. Футбол получился потрясающий! — заявил Кузяев-старший.

    — Только смазана концовка.
    — С Луневым неприятно было, но Андрей — боец, крепкий парень. С божьей помощью все у него будет хорошо. Он поможет еще и «Зениту», и сборной.

    — Далер сыграл оба матча с Аргентиной и Испанией. Довольны ли его игрой?
    — Его роль будет оценивать главный тренер, я могу сказать, что доволен. Будет ли он дальше играть? Еще рано говорить, кто у нас в центре будет играть. Ведь еще полгода до чемпионата мира. Кто будет сильнее, тот и будет играть — это главный принцип сборной. Далеру, как и любому футболисту сборной, нужно доказывать в каждой игре, что он достоин.

    — У Далера есть сильные качества в созидании, не будет ли странным запихивать его в опорную зону, где у России нет чистого опорника?
    — Никого парадокса в этом не вижу. В «Тереке» Далер играл в опорной зоне, а современный опорник — не только разрушительно, но и игрок, который начинает атаки за счет паса и индивидуальных действий. Эти качества у моего сына есть, и думаю, что они помогут ему и дальше развиваться.

    — Плечо уже не беспокоит?
    — Плечо, слава богу, заживает. Но потребуется время для восстановления — еще месяц нужен, чтобы все на свои места встало. Будем по ходу и работать, и постепенно заживлять плечо.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»