• Агент: Говорят, что скаут «Барселоны» приезжал на одну из игр «Зенита» просматривать Смольникова

    14.11.17 14:03

    Агент: Говорят, что скаут «Барселоны» приезжал на одну из игр «Зенита» просматривать Смольникова - фото

    Фото: Sportbox

    Агент Александр Маньяков, представляющий интересы защитника «Зенита» Игоря Смольникова, рассказал об интересе «Барселоны» к своему клиенту.

    ─ Про интерес «Барсы» к Смольникову мы узнали от коллег с Балкан. Много бывших балканцев играли, а потом осели в Испании, заняли руководящие должности в испанском футболе. Они сообщили, что Смольников входит в список потенциальных новичков «Барселоны» на позицию правого защитника. Потом эту информацию подтвердил один испанец, работающий в нашем футболе. Говорят, что скаут «Барселоны» приезжал на одну из игр «Зенита» просматривать Игоря. Правда, утверждать это на 100 процентов не берусь. Если «Барселона» заинтересована в ком-то, она посылает на первоначальный просмотр своего представителя инкогнито. Не знаю, как разворачивались события по Игорю внутри самой «Барселоны», но в тот сезон каталонцы продлили Алвеса и подписали Видаля из «Севильи». Более пикантных подробностей нет. Сам Игорь к этому интересу отнесся в своей манере: надо больше работать, буду в порядке, позовут. Дальше разговоров дело не пошло. Игорь особо не расстроился, так как изначально относился к этому как к слухам, ─ заявил Маньяков в интервью агентству Prof-Sport Company.

    ─ У Игоря вообще было стремление уехать в Европу?
    ─ Желание было. И готов был идти на понижение зарплаты.

    ─ Сейчас к нему есть интерес за рубежом?
    ─ Интерес есть, но пока это не топ-клубы. Хотя, если Смольников успешно выступит на чемпионате мира, ситуация может измениться. Впрочем, Игорю нравится Санкт-Петербург, и он счастлив в «Зените».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»