• Александр Кержаков: Отдам сына в Академию «Зенит»

    23.10.17 11:25

    Александр Кержаков: Отдам сына в Академию «Зенит» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков, который ныне занимает должность координатора юношеских команд в системе петербургского клуба, рассказал об особенностях своей работы. 34-летний специалист выразил надежду, что в будущем в основе «Зенита» будет играть много питерских ребят.

    ─ Работаю координатором молодежных команд и отвечаю за их грамотное перемещение между детско-юношескими командами. Надеюсь, в будущем у нас будет много питерских ребят в основе. Смена растет, дело не стоит на месте. Полезно перемещаться по стране и искать игроков, но куда полезнее выращивать своих ребят. У нас хорошая академия, в которой есть все условия, чтобы талантливые ребята росли и прогрессировали. По возможности, конечно, «Зенит» отправляет селекционеров еще и в другие регионы.

    Когда стоит начинать заниматься в академии? Когда ребенок захочет. Моему сыну сейчас 4,5 года, а он уже ждет, когда сможет играть в футбол в команде с другими ребятами. Я играю с ним дома, во двор выходим. Отдам его в Академию «Зенита». Если понравится, если будут задатки, то будет ходить, — сказал Кержаков в эфире «Нашего радио».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»