• Андрей Червиченко: Мутко вряд ли вернется в РФС — эти западные поганцы не оставят его в покое

    Экс президент «Спартака» считает, что Виталий Леонтьевич уже устал

    25.12.17 21:03

    Андрей Червиченко: Мутко вряд ли вернется в РФС — эти западные поганцы не оставят его в покое - фото

    Фото: Р-Спорт

    Экс президент «Спартака» Андрей Червиченко рассказал в интервью «Спорту День за Днем» об отстранении Виталия Мутко с поста президента РФС. Исполняющим обязанности станет гендиректор РФС Алекснадр Алаев.

    — Может быть, формулировка такая, но у нас в стране временно — это иногда бывает даже дольше, чем постоянно. Все-таки во всем происходящем с допингом какая-никакая его вина есть. Так что логично, что Виталия Леонтьевича и бросают на разгребание всего этого завала. Справится красиво, вырулит ли эту ситуацию — почему бы и нет? У каждого человека должен быть шанс исправить какие-то свои ошибки. Не справится — ну что ж, пойдет на заслуженный отдых. Честно говоря, не вижу в этом ничего сверхъестественного. Перебор должностей никогда на пользу не шел. Футбольное хозяйство у нас большое и далеко не безоблачное и не беспроблемное. Им нужно заниматься пристально и конкретно только им, а не решать одновременно какие-то еще и другие, более важные для государства, задачи. Единственное — Мутко много и долго работал, было же много и хорошего сделано. А у нас иногда принято плевать вслед, — заявил Червиченко.

    — Мутко вернется после ЧМ-2018?
    — Думаю, вряд ли вернется. Это же все равно большая нервотрепка, такие вещи не проходят даром для здоровья. Человек должен жалеть себя и о себе думать, не сказать, что он не насытился эмоциями. Созерцать со стороны, как мне кажется, теперь было бы более логично для него. К тому же эти западные поганцы (речь идет о МОК, который пожизненно дисквалифицировал Мутко. — «Спорт День за Днем») не оставят его в покое. Поэтому не знаю, настолько ли ему нужно все это, чтобы быть постоянно на языке у этих негодяев.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»