• Андрей Канчельскис: Если «Зенит» забьет первым, для «Спартака» все может кончиться разгромом

    20.11.17 20:20

    Андрей Канчельскис: Если «Зенит» забьет первым, для «Спартака» все может кончиться разгромом - фото

    Фото: ФК Зенит

    Экс полузащитник сборной России и двукратный чемпион Англии в составе «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис ставит на «Зенит» в матче 18-го тура премьер-лиги против «Спартака». «Дерби двух столиц» состоится в следующий понедельник.

    — Считаю, шансы «Зенита» в игре со «Спартаком» попредпочтительнее, — считает 48-летний специалист. — Красно-белые играют нестабильно. Да, много забивают, на данный момент больше всех в чемпионате, но посмотрите, на каком месте они находятся. И для «Спартака», и для «Зенита» существует только одна задача — чемпионство. При этом москвичи идут только на четвертом месте, а петербуржцы на втором. Команде Роберто Манчини до «Локомотива» три очка, а за топ-клубы говорит конечный результат.

    — Ничья не устроит ни одну из команд?
    — Да, это как раз тот случай. И честно говоря, не хотелось бы, чтобы встреча завершилась вничью. До этого, как мне кажется, не дойдет. У «Зенита» шансов на завоевание трех очков больше. Даже несмотря на то, что матч пройдет в Москве, а не в Петербурге. У петербуржцев все равно интереснее атакующая линия. Это важно в свете того, что «Спартак» слишком много пропускает (лишь «Тосно», «Анжи» и «СКА-Хабаровск» пропустили больше команды Карреры — «Спорт День за Днем»). В обороне красно-белые действуют просто безобразно. Если «Зенит» забьет первым, все может кончиться и разгромом. По уровню игроков сине-бело-голубые выглядят предпочтительнее. Там есть кому наказать открывшийся «Спартак» на контратаках.

    Напомним, что накануне очного противостояния и «Спартак», и «Зенит» разгромили своих оппонентов по 17-му туру РФПЛ. Красно-белые оказались сильнее «Краснодара» (4:1), а сине-бело-голубые не оставили шансов «Тосно» (5:0). В первом круге команда Массимо Карреры крупно проиграла в Петербурге — 1:5. Матч 18-го тура премьер-лиги состоится в следующий понедельник. Начало — в 19.30 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»