• Легендарный комментатор подвергла критике лучшего теннисиста России

    Медведев дошел до 1/4 финала Australian Open

    22.01.24 20:08

    Легендарный комментатор подвергла критике лучшего теннисиста России - фото

    Фото: www.atptour.com

    Россиянин Даниил Медведев до сих пор не вышел на высокий уровень игры на Открытом чемпионате Австралии по теннису. Об этом заявила легендарный теннисный комментатор Анна Дмитриева. Она подвергла критике игру Медведева в матче 1/8 финала против португальца Нуну Боржеша.

    «Если смотреть статистику, у Дани чисто выигранных мячей 34 и столько же невынужденных ошибок. Он сводил на нет свои действия. Ничья вообще говорит о среднем уровне игры. Но у его соперника ошибок было в два раза больше. Даня строил непробиваемую стену и пользовался провалами соперника. Это его стиль. Выиграл и хорошо. Но пока на высокий уровень он не вышел», – цитирует Дмитриеву «Спорт-Экспресс».

    Медведев в четвертый раз в карьере вышел в 1/4 финала Australian Open. На этой стадии его соперником будет поляк Хуберт Хуркач. Матч состоится в ночь на среду, 24 января по московскому времени (начало игры – около 3:00 мск).

    Медведев – сильнейший теннисист России. Он занимает третье место в рейтинге ATP, уступая только сербу Новаку Джоковичу и испанцу Карлосу Алькарасу.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»