• Арсен Минасов: Если Манчини уйдет из «Зенита», это испортит ему репутацию

    27.12.17 15:41

    Арсен Минасов: Если Манчини уйдет из «Зенита», это испортит ему репутацию - фото

    Фото: life.ru

    Пока идет пауза в Чемпионате России помаленьку разрастаются слухи о возможном уходе Роберто Манчини из «Зенита». На этот раз его могут пригласить в «Милан». Чтобы понять, насколько реален такой поворот событий, корреспондент «Спорта День за Днем» задал несколько вопросов футбольному агенту Арсену Минасову.

    — Насколько реально, что Манчини может уйти в «Милан» из «Зенита» этой зимой?
    — В футболе ничего нереального нет. Все может быть. Это зависит от руководства, что они думают. Имею в виду руководство «Милана». Гаттузо совсем недавно назначили… не знаю.

    — Для Милана Манчини будет уже третьим тренером за неполный сезон.
    — Даже не за сезон, а можно сказать за месяц. Многое зависит от того, какой хозяин у клуба. Как он мыслит, и для чего ему это. Стопроцентную гарантию тут, вряд ли, кто-то даст на этот переход кроме него. Мое личное мнение, думаю, что Манчини останется в «Зените».

    — Как считаете, эта информация появилась накануне дерби с Интером, чтобы встряхнуть команду?
    — Вы знаете я в эти слова не верю: встряхнуть команду. Кого там встряхивать? В «Милане» же не играют какие-то юнцы, которые чего-то испугались, там выступают профессиональные футболисты. Они играют за клуб, за свое имя, за тренера. Я не верю, что это какая-то встряска.Эти слова могли быть специально сказаны для болельщиков, может быть, чтобы подогреть их интерес к матчу.

    — Если переход состоится, как думаете, чем может Манчини Милану помочь?
    — Манчини — квалифицированный тренер. Он это доказал работая в Англии. У него есть опыт и он знает, как выводить команду из неудачно складывающегося сезона. А поможет ли это «Милану», только время может показать.

    — Если Манчини уйдет из «Зенита», может ли это сказаться положительно на положении клуба?
    — Если уйдет Манчини, команда останется без тренера. Кто будет тренировать «Зенит»? Геннадий Орлов? Я не понимаю этого вопроса.

    — Со стороны человеческих качеств как будет выглядеть уход Манчини?
    — Все зависит от договора, который он подписывал с «Зенитом». Если договор не позволяет этого, то он никуда не уйдет, даже если захочет. Если он будет инициатором ухода, то, считаю, что чисто по-мужски, это слабость. Я не говорю уже о каких-то профессиональных моментах, но по-мужски это очень слабый поступок. Бросать команду в той ситуации, в которой она сейчас находится, когда есть задачи, которые надо выполнять. Я не думаю, что это очень хорошо для имиджа Манчини. Ведь об этом узнает весь футбольный мир. Для него будет не очень хорошо, если он придет, и будет просить, отпустите меня в «Милан», у меня есть хорошее предложение. Я хочу домой, еще что-то. Это мое субъективное мнение. Кто-то может по-другому мыслит, но я мыслю так.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»