• Бывший тренер «Зенита» разочарован игрой в Лиссабоне

17.02.16 02:07

Бывший тренер «Зенита» разочарован игрой в Лиссабоне - фото

Чешский специалист Властимил Петржела, тренировавший «Зенит» с 2003-го по 2006-й год и выводивший команду в четвертьфинал Кубка УЕФА прокомментировал результат матча 1/8 финала Лиги чемпионов «Бенфика» - «Зенит» в прямом эфире спортивного канала O2.

- Меня «Зенит» разочаровал, - заявил Петржела, возглавляющий ныне клуб высшего дивизиона чемпионата Чехии «Баник» (Острава) – «Бенфика» диктовала правила игры, владела мячом. Лишь в начале второго тайма «Зенит» смог что-то предпринять, но в целом целиком и полностью эту победу португальцы заслужили. Признаться, от петербуржцев ждал большего, - передает из Праги Наталья АНДРЕЕВА.

Напомним, «Зенит» проиграл «Бенфике» 0:1, пропустив мяч в добавленное время от Жонаса. Ответный матч состоится в Петербурге 9 марта.