• Денис Глушаков: «Спартаку» важно было победить перед стартом в Лиге чемпионов

10.09.17 03:59

Денис Глушаков: «Спартаку» важно было победить перед стартом в Лиге чемпионов - фото

Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков после матча 9-го тура чемпионата России против «Рубина» (1:0) отметил, что команда на протяжении большей части игры была вынуждена искать свободные зоны в обороне противника. По его словам, казанцы всегда играют в защитной манере.

– Нам всегда сложно играть против «Рубина» из-за оборонительного стиля казанцев, – приводит ТАСС слова Глушакова. – На протяжении большей части игры нам приходится искать свободные зоны, много двигаться, при этом важно не забыть про оборону, так как их контратаки очень опасны. В первом тайме у нас было не много моментов, но в целом ход игры мы контролировали. Быстрый гол после перерыва сыграл свою роль и позволил нам довести игру до победы.

Желтые карточки в первом тайме – это, прежде всего, эмоции. Частые свистки судьи в первом тайме в нашу сторону? Не считаю нужным обсуждать манеру работы арбитра. В эмоциональном плане, конечно, важно, что команда сумела выиграть в чемпионате перед матчем в Лиге чемпионов.