• «Динамо» — «Адмирал»: никто не отмирал

20.01.18 21:45

«Динамо» — «Адмирал»: никто не отмирал - фото

В понедельник питерским армейцам предстоит домашний поединок с чрезвычайно мотивированным соперником: столичное «Динамо» дома всухую обыграло дальневосточный «Адмирал» и повысило свои котировки на попадание в плей-офф.

В матче с «моряками» бело-голубым отступать было некуда: поражение в дерби со «Спартаком» поставило команду Владимира Воробьева на грань катастрофы — ведь именно таким словом можно назвать пропуск плей-офф клубом, до сего момента неизменно принимавшим участие в розыгрыше Кубка Гагарина. В оставшихся встречах динамовцам необходимо не просто побеждать — желательно делать это в основное время, чтобы не терять драгоценные очки.

«Адмирал», хоть и выбыл уже из борьбы за путевку в плей-офф в Восточной конференции, бежать с тонущего корабля отнюдь не собирался. Весь первый период дальневосточники достойно противостояли москвичам, однако за 25 секунд до сирены на перерыв все-таки не уберегли свои ворота от результативного броска Юусо Хиетанена.

К слову, стартовая двадцатиминутка пролетела на одном дыхании. Достаточно сказать, что первая рекламная пауза вместо положенной по регламенту седьмой минуты случилась лишь на 14-й — все это время в игре не было ни одной остановки! Вполне возможно, это заявка на рекорд лиги.

А вот начало второго периода хозяева провели ударно. На руку им сыграли и несколько удалений в составе «Адмирала». В течение двух минут сначала защитник Яков Рылов отличился во втором матче кряду, а затем Владимир Брюквин реализовал численное преимущество. Исполняющему обязанности главного тренера дальневосточников Олегу Леонтьеву ничего не оставалось, как заменить после третьей пропущенной шайбы голкипера Никиту Серебрякова на более опытного Игоря Бобкова.

Для их динамовского коллеги Александра Еременко заработать в этом матче «сухарь» наверняка было делом принципа — после крайне неудачного поединка со «Спартаком». В конце концов задача была успешно решена: отразив все 20 бросков, Еременко в третий раз в сезоне отыграл «на ноль» и помог своей команде сохранить вполне реальные шансы на попадание в плей-офф.

Москва

«Динамо» (Москва) — «Адмирал» (Владивосток) — 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
    Голы: 1:0 Хиетанен-7 (Петунин, Тарасов, 19:35); 2:0 Рылов-3 (Марковин, Ефремов, 23:24); 3:0 Брюквин-13 (Игнатушкин, бол., 25:29); 4:0 Марковин-3 (Корягин, Ефремов, 47:57)
    Вратари: Еременко - Серебряков (Бобков, 25:29)
    Штраф: 10 (0+4+6) - 14 (0+10+4)