• Евгений Гараничев не собирается завершать карьеру

    10.01.18 21:02

    Евгений Гараничев не собирается завершать карьеру - фото

    Фото: biathlonrus.com

    Российский биатлонист Евгений Гараничев рассказал «Спорт-Экспрессу» об отношении с тренером команды Рикко Гроссом, об олимпийских перспективах, а также о завершении карьеры.

    — С Рико Гроссом мы списываемся практически каждый день. У нас даже каких-то курьезов не было, ничего плохого. Наоборот он отлично понимает спортсменов, потому что сам совсем недавно закончил карьеру. Что касается того, будто его брали моим личным тренером. Меня тут вообще ни о чем не спрашивали. Он не мой тренер, его пригласили именно в сборную как иностранного специалиста.

    — Всем заметно, что перед Олимпиадой у нас есть проблемы. И они, наверное, в нас. Думаю, каждый спортсмен должен искать в себе. Конечно, ехать в Пхенчхан хочется. Но если там будут результаты, которые есть на данный момент, ничего хорошего на Олимпиаде не будет. Но время еще есть. Думаю, тренеры разберутся, что-то придумают, и помогут выйти нам на те скорости, на которых мы сможем конкурировать со всеми. О завершении карьеры после Игр-2018: «Я буду отталкиваться от самочувствия. Если буду на уровне, на котором смогу бороться, продолжу бегать дальше. Все будет зависеть от результата и здоровья, — сказал Гараничев. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»