• Генеральный директор белорусской Федерации профессионального бокса рассказал, как надо реагировать на санкции

    В Беларуси готовы проводить совместные сборы с Федерацией бокса Петербурга

    08.03.23 12:51

    Генеральный директор белорусской Федерации профессионального бокса рассказал, как надо реагировать на санкции - фото

    Фото: Личный архив Валерия Капли

    Бывший промоутер и генеральный директор Белорусской Федерации профессионального бокса Валерий Капля, побывавший в Петербурге, рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» Константину ОСИПОВУ, что можно придумать во время санкций в отношении российских и белорусских боксеров.

    – В первую очередь необходимо объединять усилия любителей и профессионалов. На сегодня запреты касаются титульных поединков, хотя, когда очень нужно, то можно.

    Вот Дмитрий Бивол боксировал за титул чемпиона мира. Давид Аванесян – тоже. Белорусские боксеры – пожалуйста. Сергей Хомицкий выступал в Гамбурге, победил по очкам. Дмитрий Асанов уже несколько поединков провел в Германии, подписал контракт с Universum. Ребята боксируют по белорусской лицензии. У нас сложились дружеские отношения с Европейским Боксерским Союзом (EBU), пока с допуском на рейтинговые поединки проблем не было, – отметил Валерий Капля.

    – Недавно вы встречались с руководством Федерации бокса Петербурга. О чем говорили?
    – До этого момента личного знакомства у меня не было, только заочно знали друг друга. Теперь вот подружились. Поделились мыслями, решили продолжать сотрудничество. И в перспективе, конечно, это взаимодействие в разных проектах. Я благодарен ребятам за приглашение. Большое им спасибо, что поддержали.

    Как было сказано, со стороны руководства Федерации бокса Петербурга, они всегда рады видеть здесь и профессионалов, и любителей из Беларуси, делать какие-то совместные встречи, тренировочные сборы. Так же и мы готовы поддержать любые начинания, проекты с участием российских спортсменов у нас. Это тоже немаловажно в нынешних условиях.

    Полное интервью с Каплей о махинациях в боксе и сюрпризах в жизни читайте скоро на sportsdaily.ru.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»