• Губернатор и американец. «Спартак» берет реванш

    17.12.17 14:16

    Губернатор и американец. «Спартак» берет реванш - фото

    Болельщикам петербургского «Спартака», как игрокам в покер, главное — момент поймать. Красно-белые заваливают начало сезона, что неудивительно при регулярных летних неурядицах в руководстве клуба, но затем начинают срывать банк. Потом летний финансовый кризис — и все сначала. Нынешнее руководство клуба надеется вырваться из «круга перерождений», а пока их подопечные пошли на фирменный разгон. Насколько разнится лицо «Спартак» на старте и по ходу сезона, видно в зеркале игр с «Уралом». Перебравшись на «НОВА Арену», петербуржцы освоили новый зал и одержали третью подряд победу в регулярном сезоне Суперлиги-1 — 72:68. Первая встреча с тем же соперником закончилась со счетом, который в телеэфире могут и запикать — 40:88. Теперь красно-белые выражаются чище. Американский новобранец-разыгрывающий Джеймс Майкл Гевин отличился на глазах губернатора Георгия Полтавченко — любителя баскетбола. Главный тренер «Спартака» Алексей Васильев остался доволен реваншем. 

    «Перед игрой я сказал ребятам, что есть должок, который нужно вернуть. Вернули, — отчитался Алексей Васильев. — Я недоволен тем фактом, что нас кидает от очень хороших моментов к плохим. Не хватает стабильности. Опять проиграли щит. Опять были неоправданные атаки. Перестали во второй половине двигать мяч. Работы выше крыши. К этому залу нужно привыкнуть. Но на матче было большое количество зрителей, которые добавили нам сил. Зрители добавили сил. Мы до конца терпели и вытерпели. Спасибо всем пришедшим за поддержку». 

    До Нового года «Спартак» не вернется в Петербург. Перед праздниками красно-белые совершают вояж по столичному региону. 25 декабря гостят у «Химок-Подмосковье», а 28 числа встретятся с МБА в Москве. 

    Результаты

    Регулярный чемпионат

     «Спартак» (Санкт-Петербург) — «Урал» (Екатеринбург) — 72:68 (27:12; 15:24; 17:15; 13:17)

    С: Гевин (20), Семенов (16), Пекович (7)...

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»