• Губернатор Ленинградской области: Акционером «Тосно» сможет стать любой болельщик

    16.11.17 12:42

    Губернатор Ленинградской области: Акционером «Тосно» сможет стать любой болельщик - фото

    Фото: ФК «Тосно»

    Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал, что любой болельщик сможет стать акционером «Тосно». Функционер разработал проект «народной команды».

    ─ Есть у меня проект так называемой народной команды, но его юридически можно реализовывать только после завершения сезона ─ создать первый в России акционерный народный клуб. Чтобы каждый, кто неравнодушен к футболу, начиная от крупного предприятия и заканчивая любым жителем, мог приобрести акции, создав акционерный капитал клуба. «Спартак» называют народной командой. На самом деле это не так. Я хочу создать народную команду, где акционерами выступят жители Ленинградской области и все болельщики «Тосно».

    Но я не отказываюсь и от другого обязательства: если мы удержимся в РФПЛ и будем понимать, что у нас есть своя народная команда, мы готовы в районе кольцевой автомобильной дороги построить областной стадион, который будет являться базовым стадионом клуба «Тосно». Это будет стадион европейского типа ─ современный, недорогой и абсолютно понятный по конструктиву. Не будем ничего изобретать ─ никаких сдвижных крыш. Мы будем делать его по количеству зрителей таким, чтобы соответствовал премьер-лиге. Но мы не замахиваемся на что-то большее.

    Мы посмотрим на завершение сезона в 2018 году и посмотрим, как пойдет проект «народной команды». Собственник «Тосно» готов расстаться с контрольным пакетом, сделав народную акционерную команду, — цитирует Дрозденко «ФедералПресс».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»