• Кавказское дерби не выявило победителя

30.10.17 23:36

Кавказское дерби не выявило победителя - фото

В матче 15-го тура РФПЛ «Ахмат» в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» принимал «Анжи». Соперники сыграли вничью — 1:1. Концовка встречи получилась невероятной.

Первый тайм встречи оказался не богатым на события. Территориальное преимущество было за хозяевами, но воплотить его в голы не удалось.

После перерыва «Ахмат» заиграл мощнее. На 93-й минуте Аую Бацуев со стандарта с правого фланга подал мяч в центр штрафной площади, а Уилкер Анхель ударом головой попал в цель — 1:0. Казалось бы победа хозяевам гарантирована. Но Через три минуты Олег Данченко со стандарта выполнил подачу на ближнюю штангу, где Павел Яковлев головой пробил по воротам — 1:1. Голкипер добрался до мяча, но спасти команду ему не удалось.

«Ахмат» с 18 очками занимает 10-е место в турнирной таблице РФПЛ. «Анжи» с 13-ю расположился на 15-й строчке.