• «Локомотив» и «Динамо» летом поборются за Ивелина Попова

    Болгарин имеет шансы остаться в Москве

    24.04.17 12:12

    «Локомотив» и «Динамо» летом поборются за Ивелина Попова - фото

    Фото: РФПЛ

    Полузащитник сборной Болгарии Ивелин Попов счастлив в «Спартаке» и несколько раз заявлял о своем желании остаться в команде Массимо Карреры. Однако, как сообщал ранее «Спорт День за Днем», если «Спартак» станет чемпионом России в этом сезоне, Ивелин вынужден будет покинуть столичный клуб. Высока вероятность, что главный тренер красно-белых будет укреплять состав «Спартака» под участие в Лиге чемпионов, так что Попов, который и так не является железным игроком «основы», вряд ли согласиться с сокращением игрового времени и вынужден будет согласиться на трансфер. Несмотря на то, что срок его контракта со «Спартаком» истекает в июне 2019 года.

    Ввиду этого, как стало известно «Спорту День за Днем», 29-летним хавбеком заинтересовались два других московских клуба — «Локомотив» и «Динамо». «Железнодорожники» вышли в финал Кубка России, где 2 мая попробуют выиграть путевку в Лигу Европы у «Урала». Бело-голубые лидируют в ФНЛ и, видимо, будут готовить новую команду под возвращение в РФПЛ.

    В этом сезоне Попов провел 17 матчей за «Спартак», 14 из них он начинал с первых минут, но лишь один раз отыграл на поле все 90 минут. На счету Ивелина два гола и одна результативная передача.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»