• Максим Сушинский: Не вижу ничего унизительного в том, чтобы выступить под нейтральным флагом на ОИ

    06.12.17 13:03

    Максим Сушинский: Не вижу ничего унизительного в том, чтобы выступить под нейтральным флагом на ОИ - фото

    Фото: Р-Спорт - РИА Новости

    Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил сборную России от зимних Олимпийских игр в корейском Пхёнчане. На церемониях запретили использовать российские гимн и флаг. Спортсмены смогут выступить под нейтральным флагом с Олимпийскими кольцами.

    Позже сборная России по хоккею направила письмо Владимиру Путину с просьбой разрешить участвовать в играх под нейтральным флагом. Мнения на счет выступления россиян в спортивной общественности разделились — к примеру, Александр Овечкин в интервью агентству «Москва» назвал решение МОК «унизительным»; нападающий «Вашингтон Кэпиталз» «не понимает», как можно «ехать за свой счет и выступать под нейтральным флагом». Илья Ковальчук придерживается другого мнения: «Ехать на Олимпиаду надо обязательно! Отказаться — значит сдаться! <…> Все "чистые" спортсмены должны ехать», — цитирует хоккеиста «Р-Спорт».

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с экс нападающим СКА и сборной России Максимом Сушинским.

    — Конечно, это верное решение! (выступить под нейтральным флагом), — считает Сушинский. — Я не вижу разницы. Мы-то знаем, за какую страну они будут играть. Неправильно запретить участвовать людям, которые готовились 4 года, для которых, может быть, предстоящая Олимпиада — будет единственной в жизни. Я разделяю мнение Ковальчука. Не знаю, что унизительного в том, чтобы выступить под нейтральным флагом. Повторюсь, мы и весь мир понимает, за кого и за какую страну будут играть эти ребята. Не думаю, что разные мнения могут внести разлад в ряды наших хоккеистов. Уверен, что все, кто играет в КХЛ в один голос скажут, что с удовольствием поедут на Олимпиаду.  

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»