• Мари Дорен-Абер объявила о завершении карьеры

    09.01.18 19:34

    Мари Дорен-Абер объявила о завершении карьеры - фото

    Фото: Getty Images

    Французская биатлонистка Мари Дорен Абер сообщила, что завершит карьеру по окончании сезона, а также поделилась опасениям насчет возможного неучастия в Олимпиаде.

    — Я долго не показывала таких плохих результатов, я не уверена в себе и не знаю, что нужно сделать, чтобы все исправить. Нахожусь в таком состоянии с октября и пока без улучшений. Не знаю, смогу ли вернуться. Стоит посмотреть правде в глаза — я не на уровне. Не чувствую себя в состоянии быть высоко, как это было в прошлом году. С 2010 года я не выпадала из топ-10, за исключением сезона с травмой и того, когда я была беременна. Я потеряла свои позиции, не знаю, что делать.

    — Я задаюсь вопросом насчет своего выступления в Пхенчхане-2018. Не представляла такой ситуации. Я потеряла свою форму, и это влияет на меня психологически. Я не вижу все в черных тонах, но это трудный период в жизни. До Олимпиады после этапа в Антхольце будет еще три недели, я не теряю надежды.  В сегодняшнем своем состоянии я не получаю удовольствие от спорта. Решение завершить карьеру я приняла еще до начала этого сезона, не хотела говорить прессе об этом. Я не закрывала дверь для того, чтобы вернуться, если выдам хороший сезон.

    — Но то, как протекает моя жизнь сейчас, не позволит мне вернуться. Есть другие вещи, которые ждут меня дома. Я хотела бы завершить карьеру в марте. Но если я завершу ее в январе, это будет разочарованием. Все возможно. Но через пару лет это забудется, — заявила L'Equipe Дорен Абер.

    Добавим, что 31-летняя француженка является пятикратной чемпионкой мира и серебряным призером ОИ-2010. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»