• Митрофанов рассказал, сколько на самом деле болельщиков было на открытии стадиона «Санкт-Петербург»

    РФПЛ

    23.04.17 18:45

    Митрофанов рассказал, сколько на самом деле болельщиков было на открытии стадиона «Санкт-Петербург» - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов прояснил ситуацию с количеством зрителей на матче с «Уралом» (2:0). По официальным данным игру посетило 20004 болельщика, однако затем вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин заявил, что на стадионе присутствовало 11 тысяч зрителей.

    — Противоречия нет. Албин оперирует данными ГК «Охрана», но поскольку стадион еще достраивается, а большая часть систем пропуска не налажена, то данные ГК «Охрана» касаются только тех зрителей, которые прошли через систему автоматических считывателей, а они далеко не везде работали. И система в лучшем случае фиксировала каждого второго пришедшего на стадион.

    Фактически пропуском на стадион занималась служба безопасности клуба, которая в рамках регламента осуществляла контроль и досмотр каждого болельщика. Нижний ярус вмещает около 21 000 зрителей, и, если посмотреть на картинку телетрансляции, совершенно очевидно, что он был практически заполнен. Наша билетная служба и служба безопасности подтверждают, что на матче присутствовало 20 004 болельщика.

    Скорее всего вице-губернатор Албин просто не разобрался в ситуации или его намеренно ввели в заблуждение, — цитирует Митрофанова «Спорт-экспресс».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»